На игру 28-го тура ПАРИ первенства Первой лиги России между ФК «Челябинск» и «СКА-Хабаровск» пришли почти 6000 болельщиков. И они увидели настоящий футбольный триллер, в котором был весь спектр эмоций – от разочарования и до радости.
Первые полчаса матча – даже не холодный, а ледяной душ для «Челябинска»: сразу две голевые пробоины в нашей обороне. Сначала пенальти за снос игрока гостей, а затем редкий для футбола выход «один на один» с вратарем и добивание. 0:2 в домашнем матче с соперником, который умеет играть на удержание счета – очень непростая ситуация.
Но нашлись методы у нашего тренерского штаба. Уже в перерыве были сделаны замены, которые перевернули ход матча. Связка Ндиайе Баба и Тимофей Комиссаров с самого начала второго тайма буквально разрывала оборону «СКА» быстрыми прорывами. «Челябинску» нужен был быстрый гол, чтобы вернуться в игру, и он состоялся. Молодой ивуарийский легионер замкнул голевую передачу на дальней штанге. И «Челябинск» еще добавил мощи в атаке. Всю вторую половину встречи наша команда непрерывно атаковала. Создали как минимум три очень опасных момента, но гостей спасали голкипер и каркас ворот. И все-таки челябинцы сумели «вытащить» этот матч. Уже в компенсированное время спас «Челябинск» Ян Гудков. Второй раз подряд он забил и стал настоящим героем для всех болельщиков, которые до конца верили в команду. Ничья 2:2, у «Челябинска» есть характер!
Поделиться
поделиться:
Заключительный, 34-й тур ПАРИ Первенства Первой Лиги России ФК «Челябинск» сыграет на домашней арене против ярославского «Шинника».
В эту субботу ФК «Челябинск» сыграет заключительный матч сезона в Первой Лиге России против ярославского «Шинника», а уже на следующий день впервые проведет встречу с болельщиками в формате свободного общения. Участвовать в ней будет вся команда, тренеры и руководители ФК «Челябинск».
На стадионе «Метар-Спорт» в Челябинске проходят областные соревнования по пожарно-спасательному спорту. Старт соревнованиям в среду, 13 мая, дали воспитанники детских секций, которых не остановил даже сильный дождь. В четверг, 14 мая, на стадион вышли профессионалы — специалисты МЧС России. В бескомпромиссной борьбе они преодолевают стометровую полосу препятствий и соревнуются в подъеме по штурмовой лестнице в окно учебной башни.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



