Футбольный клуб «Челябинск» сыграл вничью с клубом «СКА-Хабаровск»

12.04.2026 Фото: Марина Лапина, "Вечерний Челябинск"

На игру 28-го тура ПАРИ первенства Первой лиги России между ФК «Челябинск» и «СКА-Хабаровск» пришли почти 6000 болельщиков. И они увидели настоящий футбольный триллер, в котором был весь спектр эмоций – от разочарования и до радости.

Первые полчаса матча – даже не холодный, а ледяной душ для «Челябинска»: сразу две голевые пробоины в нашей обороне. Сначала пенальти за снос игрока гостей, а затем редкий для футбола выход «один на один» с вратарем и добивание. 0:2 в домашнем матче с соперником, который умеет играть на удержание счета – очень непростая ситуация.

Но нашлись методы у нашего тренерского штаба. Уже в перерыве были сделаны замены, которые перевернули ход матча. Связка Ндиайе Баба и Тимофей Комиссаров с самого начала второго тайма буквально разрывала оборону «СКА» быстрыми прорывами. «Челябинску» нужен был быстрый гол, чтобы вернуться в игру, и он состоялся. Молодой ивуарийский легионер замкнул голевую передачу на дальней штанге. И «Челябинск» еще добавил мощи в атаке. Всю вторую половину встречи наша команда непрерывно атаковала. Создали как минимум три очень опасных момента, но гостей спасали голкипер и каркас ворот. И все-таки челябинцы сумели «вытащить» этот матч. Уже в компенсированное время спас «Челябинск» Ян Гудков. Второй раз подряд он забил и стал настоящим героем для всех болельщиков, которые до конца верили в команду. Ничья 2:2, у «Челябинска» есть характер!

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:45 Два вечера, две победы: «ЧБК» сделал мощную заявку на трофей

Две домашние победы отделяют «ЧБК» от главного трофея в истории клуба. «Победная стая» стартовала в финале Суперлиги мощно и дерзко: сначала вырвала победу у «Химок» в овертайме (94:87), а затем уверенно обыграла подмосковную команду во втором матче (77:69). Счет в серии 2:0 в пользу челябинцев. Серия длится до четырех побед.

18:11 Уборщица южноуральской детской поликлиники стала чемпионкой по пауэрлифтингу

Сотрудница Детской городской клинической поликлиники № 8 Гульбану Шаймарданова наводит чистоту, а после работы поднимает в «жиме лежа» 65 килограммов. Гульбану — действующая чемпионка по пауэрлифтингу среди женщин старшей возрастной категории, и сейчас активно готовится к увеличению веса штанги и участию в новых соревнованиях.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

08:07 Главный тренер «Металлурга» резко высказался о возвращении Евгения Кузнецова

На итоговой пресс-конференции по итогам сезона главный тренер магнитогорского «Металлурга» Андрей Разин высказался о перспективах возвращения в клуб 33-летнего нападающего Евгения Кузнецова. Ранее появилась информация о том, что Евгений Кузнецов покинет уфимский «Салават Юлаев», куда он перешел в январе 2026 года после попадания в список отказов «Металлурга».
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку