Пятница, 19 Апреля 2024

Первые туры – первые лидеры

01.02.2010 Корреспондент: Альянс

На минувшей неделе сыграны партии двух стартовых туров первенства города по шахматам среди взрослых, проходящего в шахматном клубе детской комнаты «Дружба».

На минувшей неделе сыграны партии двух стартовых туров первенства города по шахматам среди взрослых, проходящего в шахматном клубе детской комнаты «Дружба».

Стопроцентного результата – два очка из двух возможных – добились один из сильнейших южноуральских перворазрядников В.Прижигалинский и прошлогодний чемпион города Ю.Елизаров. По одному очку записали в свой актив Ю.Комельков и В.Политенчук. По пол-очка на счету Е.Никитина, В.Макшанова, В.Сайко, Ю.Королькова, Е.Савченко и О.Белоусова. Для остальных участников первенства стартовые партии сложились неудачно.

На сегодняшний день пройдена только пятая часть турнирной дистанции: впереди еще девять туров, а значит и основная борьба за призовые места впереди. Но уже сейчас можно сказать, что борьба эта будет напряженной и бескомпромиссной, поскольку, судя по стартовым партиям, все участники первенства настроены по-боевому.

О том, как дальше будут развиваться события в турнире, мы сообщим читателям в ближайших номерах газеты. Следите за нашими публикациями.

НАШ КОРР.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:55 Малыши Нагайбакского района будут учиться кататься на коньках с помощью тренажера-пингвина

Новый инвентарь для физкультурно-оздоровительного комплекса и спортшколы муниципалитета закупили по программе «Развитие физической культуры и спорта в Челябинской области». Кроме тренажеров-пингвинов, с помощью которых дети учатся стоять на коньках, приобретен инвентарь для плавания, беговая дорожка, наборы для мини-футбола, хоккейные игровые ворота, клюшки и многое другое.

11:32 В Челябинске за лето модернизируют стадион имени Колющенко

Спортивная территория на улице Доватора обретет современный вид. Здесь появятся футбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадки, также стол для настольного тенниса, беговые дорожки и многое другое. Когда работы будут завершены, на стадионе будут проводиться бесплатные занятия с тренерами.

10:38 Сборную Челябинской области по плаванию к Первенству России готовит четырехкратный олимпийский чемпион

Александр Попов тренирует спортсменов на базе бассейна «Строитель» в Челябинске, а еще учит их наставников распознавать в пловцах таланты. «Убежден, что любого ребенка, который занимается плаванием, можно довести до уровня мастера спорта», — говорит чемпион.

Возврат к списку