Пятница, 26 Апреля 2024

ЛЫЖНЮ — ТАЛАНТАМ

01.12.2011 Корреспондент: Маяк

Анатолий Степанович Согрин со школьных лет \
занимался лыжными гонками и лёгкой атлетикой\

ЛЫЖНЮ — ТАЛАНТАМ

Анатолий Степанович Согрин со школьных лет

занимался лыжными гонками и лёгкой атлетикой

Обучаясь в техникуме, он уже имел хорошие результаты в лыжных гонках и становился призёром всех соревнований. И на службе в армии на Тихоокеанском Флоте в г.Петропавловск-Камчатский Анатолий Степанович не забывал о спорте: был членом сборной лыжников камчатской флотилии. На первенстве флотилии занял шестое место, а в 1968 г. ему удалось выступить в  Хабаровске на Первенстве Тихоокеанского флота, где занял 10 место, выложив норматив кандидата в мастера спорта.

В Красноармейском районе Анатолий Степанович живёт и трудится с 1965 г. Он выступал и становился призёром первенств района и области. С 1969 по 1998 гг. работал в Русско-Теченской школе учителем физкультуры и тренером спортивной школы. В 1985 г. Анатолий Степанович стал директором средней школы, а с 1998 г. – директором ДЮСШ.

В 2003 г. А.С.Согрин вышел на пенсию, но тренерскую работу не оставил. Он и сейчас готовит взрослую и молодёжную команды лыжников, которые успешно выступают на районных и областных соревнованиях. Анатолий Степанович воспитал неоднократных призёров и чемпионов области. Зинаида Манойлова, Ирина Братчикова, Николай Ваганов – талантливые ученики из с.Русской Течи, Дмитрий Метёлкин, Богдан Гайдук, Ксения Синицына – воспитанники Анатолия Степановича из с.Миасское.

 За значительные успехи в организации и совершенствовании образовательного и воспитательного процессов, формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности и многолетний добросовестный труд А.С.Согрину в 1980 г. было присвоено звание  «Отличник народного просвещения». В 2007 г. он стал лауреатом премии Законодательного Собрания в области образования, в 2005 г. был поощрён грамотой губернатора Челябинской области. Анатолий Степанович  неоднократно награждался грамотами главы Красноармейского района, дипломами областного и районного отдела образования. Он – ветеран труда и ветеран спорта.

 

А.С. Смирнов, председатель

районного Совета ветеранов спорта

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:03 На чемпионате Европы по плаванию в Португалии золото взяла спортсменка из Челябинска

Валерия Шабалина показала лучший результат на дистанции 200 метров вольным стилем

07:20 Магнитогорский «Металлург» в третий раз обыграл «Локомотив» — команда в шаге от Кубка Гагарина

Южноуральцы в очередной раз смогли победить на хоккейном поле команду из Ярославля. Счет в серии становится 3:0. Следующая игра может стать для магнитогорцев последней в турнире и победной.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

Возврат к списку