12 ноября в спортзалах школ с.Миасское

состоялся традиционный районный турнир

по баскетболу среди школьников, посвященный памяти

Героя Советского Союза Евгения Худякова.

В соревнованиях юношей приняло участие 10 команд. Участников разделили жеребьёвкой на три группы, победители которых выходили в финальный турнир. Сильнее всех в предварительном раунде оказались ребята из Бродокалмакской школы, Миасских школ №1 и №2. Баскетболисты этих учреждений в круговом турнире разыграли призовые места.

Победителями игр стали юноши из с.Бродокалмак под чутким руководством своего тренера –  Б.Х.Кучкарова, второе место заняли ребята из Миасской школы №1, натренированные С.В.Ларионовым, бронзу взяли баскетболисты из Миасской школы №2 с тренером А.Е. Хрусталевым.

В турнире у девушек приняло участие восемь команд. По итогам групповых соревнований  в игре за третье место девушки из с.Бродокалмак победили баскетболисток Миасской школы №2, а в финале турнира девушки из п.Лазурный с тренером А.Л. Никитиным вырвали победу у баскетболисток  Алабугской школы, где спортивным наставником работает С.Б.Павленко.

По итогам соревнований призы лучших игроков получили А.Кокшаров из Бродокалмакской школы, Н.Шведов из Миасской школы №1, А.Дегтярева из с.Алабуги и В.Захарова из п.Лазурный.

А.Н. Шведов,

директор ДЮСШ

ТУРНИР ПАМЯТИ ЕВГЕНИЯ ХУДЯКОВА

12 ноября в зале спорткомплекса «Колос» с. Миасского

встретились шесть сильнейших баскетбольных команд района,

чтобы по традиции почтить память воина-интернационалиста

подполковника Евгения Худякова, погибшего в Афганистане.

В турнире приняли участие спортсмены Лазурненского, Бродокалмакского, Козыревского, Алабугского сельских поселений и две команды из с.Миасское - институт агроэкологии и баскетболисты команды«Автомобилист».

В предварительной части состязаний игры прошли в двух группах, а затем команды, показавшие в них лучшие результаты, соответственно боролись за призовые места в стыковых встречах. Упорной оказалась борьба за третье место между командами института агроэкологии и Бродокалмакского сельского поселения. Спортивная удача оказалась на стороне бродокалмакских баскетболистов. Цена победы – всего лишь один бросок. Интересной прошла и игра за первое место, где встретились лазурненцы и команда «Автомобилист».

«Автомобилист» оказал упорное сопротивление своим соперникам, но всё же мастерство баскетболистов из Лазурненского поселения оказалось выше. Они, как и в прошлом году, – чемпионы, на втором месте – «Автомобилист».

Лучшими игроками турнира признаны Эдуард Писклов из п.Лазурный и Никита Комельков из с.Бродокалмак. Победители и призеры награждены грамотами и призами, учреждёнными руководителем комитета по физкультуре и спорту Г.Н. Субеевой.

В.Н. Шумов,

главный судья турнира

БОРЬБА НА РУКАХ

10 ноября в спортивном зале института агроэкологии

прошла товарищеская встреча по армспорту между 52

студентами Челябинской Государственной агроинженерной академии.

Основная цель организаторов мероприятия – это популяризация

и развитие армспорта среди студентов. Также это отличный способ

проявить себя, обменяться опытом и завести новых друзей.

Перед началом соревнований для всех участников и зрителей выступил хореографический ансамбль института агроэкологии «Фрэш стаил». Первыми для выступления вышли девушки до 60 кг. В упорной борьбе лучшей стала кандидат в мастера спорта – Людмила Шевякова. Второе место завоевала Вера Сухорукова, третьим призёром стала Надя Бондарева. Среди девушек в весовых категориях свыше 65 кг места распределились следующим образом: бесспорным победителем стала Настя Беспалова, она же кандидат в мастера спорта, второе место завоевала Таня Короткова, третье – Маша Осокина.

Эмоциональная игра развернулась среди юношей. В весовой категории до 75 кг победу одержал Артём Акулов, серебряным призёром стал Алексей Белянский, бронзовой медалью награждён Евгений Гербер. В категории свыше 75 кг на верхнюю ступень пьедестала почёта поднялся Чемпион Европы Сергей Чигирь, второе место занял Андрей Петров и на третьем месте – Ильгиз Хисигатуллин.

После выступлений ребят и подведения итогов все участники были награждены грамотами. Спортсмены, показавшие хорошие результаты, будут отобраны в сборную команду для поездки на универсиаду Минсельхоза России среди вузов.

12 ноября в г. Челябинске прошёл чемпионат города по армспорту. Успешно выступила команда института агроэкологии. В весовой категории до 60 кг неплохой результат показали наши спортсмены: первое место занял Василий Логинов, четвёртое место Александр Кочетов. В весе до 80 кг сложилась не на шутку сложная борьба. Артём Акулов, показавший хорошие результаты, удостоен третьего места.

Неплохой старт показала наша команда. Следующие соревнования состоятся 26 ноября, где будут бороться лучшие спортсмены вузов города Челябинска. Съедутся сильнейшие, поэтому нашим ребятам придётся приложить все усилия для победы.