Четверг, 28 Марта 2024

«Ловись, рыбка, мала и велика…»

10.08.2011 Корреспондент: Колос

В конце июля на Краснокаменском пруду впервые прошли соревнования по спортивной ловле карпа и карася. Более десяти команд, а также одиночные участники из горнозаводской зоны и Уйского района приняли участие в этих состязаниях. Это был настоящий праздник на берегу, который подарило любителям летней рыбалки миасское предприятие «Уралспецмаш». Кстати, здесь выпускают продукцию для села — доильные аппараты, маслобойки, сепараторы и другое оборудование, без которого не обходятся сельские производители.\
\

«Ловись, рыбка, мала и велика…»

 

В конце июля на Краснокаменском пруду впервые прошли соревнования по спортивной ловле карпа и карася. Более десяти команд, а также одиночные участники из горнозаводской зоны и Уйского района приняли участие в этих состязаниях. Это был настоящий праздник на берегу, который подарило любителям летней рыбалки миасское предприятие «Уралспецмаш». Кстати, здесь выпускают продукцию для села — доильные аппараты, маслобойки, сепараторы и другое оборудование, без которого не обходятся сельские производители.

Сначала участников встречала серьезная судейская бригада под руководством профессионала своего дела Аркадия Ивановича Игнатюка. Он сразу, по секрету, пообещал дать каждому участнику по цветному телевизору, правда, потом, после многозначительной паузы, добавил — посмотреть. А если без шуток, то призовой фонд соревнований составил пятьдесят тысяч рублей. Помимо командных и личных призовых мест, было множество призов и за самую крупную рыбу, и самому матерому, и самому юному рыбаку, и за первую удачную поклевку.

Спортивная рыбалка сегодня — увлекательное, но и довольно сложное занятие. Помимо хороших снастей, рыболов должен отлично знать повадки рыб, иметь нужную приманку, а это не легче, чем приготовить вкусный ужин. Мастерски уметь без лодки за тридцать–сорок метров забросить приманку, насадку на крючках в точно определенное место — тоже далеко не каждому под силу. А вот Михаил Кузнецов из Миасса с этим справлялся лучше других, и поэтому рыбацкая удача улыбнулась ему первому. Вскоре он получил первый приз за приличного карася. Лучшим Михаил стал и среди личников — вес его улова составил четыре килограмма шестьсот тридцать граммов. А в командном зачете равных миасским ребятам из «Экран–ТВ» не было. Они поймали семь килограммов пятьсот сорок граммов отборных карасей. Удачными стали соревнования и для Николая Чумакова — его карп весил четыре килограмма пятьсот двадцать граммов. Откуда такая точность? — спросите. Вес фиксировали электронные весы.

Подводя итоги состязаний, Генеральный директор «Уралспецмаша» Андрей Юрьевич Берсенев поблагодарил администрацию нашего района и Соколовского поселения за помощь и участие, а также вручил дипломы миасского отделения партии «Единая Россия» — одного из организаторов конкурса.

А потом был вкусный, праздничный и веселый обед с рыбацкими байками, шутками и смехом. Разъезжался рыбацкий народ по домам, отдохнувший и довольный, получив заряд бодрости, опыта и здоровья.

Анатолий Матвиевский.

 

 

 

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:49 Челябинская команда одержала победу в международном турнире по баскетболу 3х3

За кубок губернатора Челябинской области боролись восемь команд из разных стран — из Китая, Кыргызстана, Казахстана, Республики Беларусь, Сербии, а также из регионов Уральского федерального округа. Второе место взяли белорусы, а третье — команда из Перми.

21:00 Алексей Текслер встретился с президентом Федерации баскетбола Андреем Кириленко

Как обратил внимание губернатор Челябинской области, в регионе большое внимание уделяется развитию баскетбола, проводятся различные турниры, модернизируется необходимая спортивная инфраструктура. В свою очередь Андрей Кириленко признался, что у Федерации есть новые идеи по дальнейшему развитию баскетбола в Челябинской области.

20:13 Челябинская хоккейная команда «Трактор» прошла в четвертьфинал Кубка Гагарина

Южноуральские хоккеисты в четвертый раз обыграли команду «Салават Юлаев» из Уфы. В этот раз счет — 4:2. С заслуженной победой спортсменов поздравил президент ХК «Трактор», губернатор Челябинской области Алексей Текслер: «Особенно отмечу самоотдачу — парни бились в каждом матче, проявили характер. Молодцы!»

Возврат к списку