Пятница, 29 Марта 2024

Точно в десятку

10.10.2009 Корреспондент: Маяк

21 сентября мужская сборная района вернулась с хорошим результатом со Всероссийских соревнований. Кубок по русской пляжной лапте приходил с 11 по 17 сентября в г. Анапе. Ребятам удалось не только повысить свое мастерство в этом виде спорта, но и отлично отдохнуть.

 21 сентября мужская сборная района вернулась с хорошим результатом со Всероссийских соревнований. Кубок по русской пляжной лапте приходил с 11 по 17 сентября в г. Анапе. Ребятам удалось не только повысить свое мастерство в этом виде спорта, но и отлично отдохнуть.Команда района на равных вела борьбу с сильнейшими клубами Москвы, Липецка, Томска, Оренбурга, Ростова, Воронежа, Чехова. Всего 17 команд приняли участие в этих престижных соревнованиях. Красноармейцы заняли 10-ю строчку в турнирной таблице. Это можно считать успехом. На соревнования такого уровня приезжают коллективы высокого класса. А нашим спортсменам пока не хватает опыта. Играть в пляжную лапту интересно и увлекательно. Обладая арсеналом акробатических приемов, игроки демонстрируют красивую, азартную, зрелищную игру, доводя ее до победного результата. Вот над этим нашим игрокам предстоит в перспективе работать. В составе команды играют: А. Вечорко, И. Большаков, В. Соколов, Н. Саакян, П. Гехт, С. Хаматов, В. Ибрагимов. Во главе с тренером Ю. А. Пунда ребята достойно зарекомендовали себя не только в Челябинской области и первенствах Южного Урала, но и на чемпионатах России.

А. СМИРНОВ, с. Миасское

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:49 Челябинская команда одержала победу в международном турнире по баскетболу 3х3

За кубок губернатора Челябинской области боролись восемь команд из разных стран — из Китая, Кыргызстана, Казахстана, Республики Беларусь, Сербии, а также из регионов Уральского федерального округа. Второе место взяли белорусы, а третье — команда из Перми.

21:00 Алексей Текслер встретился с президентом Федерации баскетбола Андреем Кириленко

Как обратил внимание губернатор Челябинской области, в регионе большое внимание уделяется развитию баскетбола, проводятся различные турниры, модернизируется необходимая спортивная инфраструктура. В свою очередь Андрей Кириленко признался, что у Федерации есть новые идеи по дальнейшему развитию баскетбола в Челябинской области.

20:13 Челябинская хоккейная команда «Трактор» прошла в четвертьфинал Кубка Гагарина

Южноуральские хоккеисты в четвертый раз обыграли команду «Салават Юлаев» из Уфы. В этот раз счет — 4:2. С заслуженной победой спортсменов поздравил президент ХК «Трактор», губернатор Челябинской области Алексей Текслер: «Особенно отмечу самоотдачу — парни бились в каждом матче, проявили характер. Молодцы!»

Возврат к списку