Среда, 24 Апреля 2024

Растить спортивную смену

10.12.2009 Корреспондент: Горняцкая

Глава района Виталий Марченков встретился с представителями футбольного клуба «Шахтёр».\

Растить спортивную смену
Глава района Виталий Марченков встретился с представителями футбольного клуба «Шахтёр».

Во время встречи, на которой присутствовали игроки и тренеры команд, руководство спорткомплекса «Горняк» и районного спорткомитета подведены итоги прошедшего сезона. «Шахтер» впервые за всю историю коркинского футбола второй год выступает в первенстве страны. Президент клуба Игорь Новиков отметил, что команда повторила прошлогодний результат, заняв 9 место. Два отыгранных сезона показали – спортсменам нужна более серьёзная подготовка, и руководство клуба приняло решение начать тренировки уже в ноябре. Он от лица команды поблагодарил главу за создание условий и выполнение взятых администрацией района обязательств, что положительно повлияло на результаты игр. 
Второй тренер команды Михаил Сальников считает, что формированию команды и тренировкам надо уделить больше внимания:
– К следующему сезону начнём готовиться раньше. Будем тренироваться с молодёжью. Ребята должны мужать, а команда – получить боеспособный коллектив. Его поддержал коллега Сергей Остроухов:
– В команду надо вводить новых ребят. Своих надо воспитывать и поддерживать, а не искать на стороне. У нас есть ДЮСШ с прекрасными специалистами.
В 2003 году в спортивной школе открылось отделение футбола. Ребят тренируют опытные спортсмены – Валерий Щербин, Юрий Охотников и Владимир Ганич.  Молодые футболисты пока не могут играть в составе основной команды «Шахтёр», где высоки требования к уровню мастерства. Председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму Александр Поповский предложил создать в районе фарм-клуб. В процессе тренировок и совместных игр здесь постепенно будет формироваться дополнительный состав, вестись подготовка собственных кадров.
В. И. Марченков поблагодарил спортсменов за успешные выступления.
На следующий день Виталий Марченков встретился с участниками ХК «Коркино». Вместе с главой Коркинского городского поселения Виктором Кунгиным они обсудили вопросы подготовки и проведения предстоящего зимнего сезона.
Алла Федосеенкова

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:03 На чемпионате Европы по плаванию в Португалии золото взяла спортсменка из Челябинска

Валерия Шабалина показала лучший результат на дистанции 200 метров вольным стилем

07:20 Магнитогорский «Металлург» в третий раз обыграл «Локомотив» — команда в шаге от Кубка Гагарина

Южноуральцы в очередной раз смогли победить на хоккейном поле команду из Ярославля. Счет в серии становится 3:0. Следующая игра может стать для магнитогорцев последней в турнире и победной.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

Возврат к списку