Пятница, 19 Апреля 2024

Вы все победители!

11.02.2010 Корреспондент: Горняцкая

Четвёртый «Кубок депутатов» разыграли три команды\

Четвёртый «Кубок депутатов» разыграли три команды
Вы все победители!
ТУРНИР
Фёдор ПОЛИЩУК
Турнир детских команд 2000 – 2001 года рождения «Кубок депутатов» на призы депутата Государственной Думы РФ Дмитрия Вяткина и депутата Законодательного Собрания Челябинской области Виктора Лосева собрал три команды Коркин-ского муниципального района – «Умка» (Коркино), «Первомайские львы» и розинский «Шахтёр».
…Несколько лет назад в Коркино при активном участии уроженца Коркино, а ныне председателя совета директоров концерна «Уралгаз-строй» Юрия Прохоренко и поддержке Дмитрия Вяткина появился детский хоккейный клуб «Умка» (тренер Сергей Фридрих). После ввода в строй в Первомайском социального проекта партии «Единая Россия» ФОКа «Олимпийский», здесь заработала детская школа хоккея, а один из ведущих тренеров – экс-игрок «Трактора» Алексей Емец. Год назад Виктор Лосев от имени спикера ЗСО, председателя областной федерации хоккея Владимира Мякуша вручил розинским мальчишкам полный комплект формы. С ноября прошлого года на Розе заработала детская секция хоккея во главе с тренером Сергеем Литвином.
– Наши усилия по возрождению детского спорта и хоккея в частности, приносят первые плоды, – констатирует основатель «Кубка депутатов» Дмитрий Вяткин. – Это происходит при поддержке местной муниципальной власти.
– В Первомайский всегда приезжаю с удовольствием, – отметил легендарный экс-форвард «Трактора», почётный гость «Кубка депутатов» Анатолий Картаев. – Чем сейчас занимаюсь? Тренирую молодёжь в Копейске. Там тоже мечтают о таком ФОКе, сделали заявку на включение в федеральную программу.
Между тем завершается матч открытия, в котором юные «Первомайские львы» разгромили «Умку» – 13:4.
– В команде как местные мальчишки, так и коркинские, которых возят на тренировки родители, – рассказал после игры Алексей Емец. – Возраст перспективный, в товарище-ских матчах несколько раз на равных сражались со сверстниками из «Трактора».
– Зима внесла коррективы в подготовку, – объяснил столь крупное поражение Сергей Фридрих. – Начинали заниматься 22 человека, сейчас ходят меньше. А турнир отличный и очень нужный для ребят.
«Первомайские львы» предсказуемо обыграли розинский «Шахтёр» 18:2, но как же радовались двум первым официальным шайбам розинских пацанов они сами, их родители!
– Лиха беда начало, – Сергей Литвин отнюдь не огорчён результатом. – На льду недавно, в секцию ходят 23 ребёнка, форму подарили, родители только «за». Наш вратарь Дамир Бимурзаев только неделю, как стал голкипером.
«Шахтёр» уступил и в заключительной встрече 0:9 коркинским сверстникам. Но ребята уже больше смотрели в сторону, где заманчивой горкой лежали многочисленные призы. А посмотреть было на что – бейсболки, шарфы, галстуки (для тренеров) и кружки с эмблемой «Трактора», сувенирные шайбы КХЛ, огромные торты, медали и красавец «Кубок депутатов»!
– Мы не случайно вручаем вам призы с символикой «Трактора», – открыл церемонию Дмитрий Вяткин. – Вы делаете первые шаги на льду, но вы должны видеть цель.
Для вратарей у Дмитрия Фёдоровича особый подарок – фото легендарного голкипера Владислава Третьяка с личным автографом звезды мирового спорта.
В унисон выступил и Виктор Лосев, передав Тимошу – талисман  клуба «Металлург» (Магнитогорск) – в музей «Олимпийского»:
– Мы на днях с олимпий-ской чемпионкой по фигурному катанию Ириной Родниной побывали в Магнитогорске. Там, узнав про наш турнир, передали Тимошу с такими словами: «Ждём вас, ребята, в «Металлурге»!
В символическую сборную турнира вошли Вадим и Вячеслав Футыши (двоюродные братья выступали за разные команды), Сергей Серебрянников, Александр Макаров, Илья Паршаков и Кирилл Ландаренко. Также были отмечены Даниил Половников, Степан Бентогенов, Дмитрий Горюшин.
…Вручая медали, Вяткин и Лосев отметили, что на них не обозначены места:
– Для нас, взрослых, вы все победители!

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:55 Малыши Нагайбакского района будут учиться кататься на коньках с помощью тренажера-пингвина

Новый инвентарь для физкультурно-оздоровительного комплекса и спортшколы муниципалитета закупили по программе «Развитие физической культуры и спорта в Челябинской области». Кроме тренажеров-пингвинов, с помощью которых дети учатся стоять на коньках, приобретен инвентарь для плавания, беговая дорожка, наборы для мини-футбола, хоккейные игровые ворота, клюшки и многое другое.

11:32 В Челябинске за лето модернизируют стадион имени Колющенко

Спортивная территория на улице Доватора обретет современный вид. Здесь появятся футбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадки, также стол для настольного тенниса, беговые дорожки и многое другое. Когда работы будут завершены, на стадионе будут проводиться бесплатные занятия с тренерами.

Возврат к списку