Суббота, 27 Апреля 2024

«Кубок Юга»

11.02.2011 Корреспондент: Степные

В конце января в физкультурно-оздоровительном комплексе прошел IX традиционный межрайонный турнир по мини-футболу среди женских команд «Кубок Юга».

В конце января в физкультурно-оздоровительном комплексе прошел IX традиционный межрайонный турнир по мини-футболу среди женских команд «Кубок Юга». Организаторами этого турнира являются сельское поселение с. Варна и МДЮСШ Варненского и Чесменского муниципального районов.

Если в первом турнире в 2008 году участвовало четыре команды, то в этом соревновались уже девять команд из Брединского, Варненского, Чесменского районов и г. Магнитогорска. Это говорит о том, что вроде бы не женский вид спорта все популярнее становится среди младших и старших девушек. В прошлые годы за команду МДЮСШ Чесменского района выступали девушки из п. Редутово и надо сказать неплохо выступали с соперницами более старшего возраста, на этот раз в связи с карантином в их школе они не смогли принять участие в этих соревнованиях так же, как и девушки из Троицкого района. За наш район участвовала вновь созданная команда учащихся МДЮСШ «Надежда» из с. Чесма под руководством тренера-преподавателя С.А. Стрельчик. И надо сказать, что она подала не плохие надежды на будущее.

Проиграв в первой встрече со счетом 0:3 опытной команде МРК г. Магнитогорска, которая в итоге второй год подряд стала чемпионом этого турнира, уверенно выиграли у сверстниц в своей подгруппе у команды № 2 Брединского района со счетом 4:1.

По окончании групповых игр наши девушки поделили четвертое-пятое место с командой № 1 Брединского района, второе место заняла команда «Нева» с. Варна, на третьем месте команда «Правда» из п. Правда Варненского района.

По окончании турнира команды, занявшая призовые месте, лучшие игроки награждены кубками, грамотами, медалями и памятными призами.

На закрытии турнира организаторы пожелали всем девушкам т в дальнейшем заниматься этим видом спорта, привлекать своих подруг, надеясь, что в следующем году будет команд намного больше.