Суббота, 27 Апреля 2024

День веселый, день спортивный

11.09.2010 Корреспондент: Искра

Ко Дню физкультурника, празднование которого было перенесено на 28 августа, была приурочена спартакиада среди организаций и предприятий с. Еткуль, в которой участвовали восемь команд. Соревнования проходили по трем видам: мини-футболу, армспорту и перетягиванию каната.

Первыми начали соревнования футболисты. Команды, разбитые на две группы, играли по круговой системе.

Вторые места в группах заняли команды «Капитал» и ОВД, они разыграли 3-4 места. Встреча прошла в равной борьбе, и основное время не выявило победителя. А в пробивании семиметровых удача оказалась на стороне команды налоговой инспекции «Капитал».

За 1-2 места боролись прошлогодние финалисты – ООО «Арго» и РЭС. Встреча прошла в упорной борьбе, хотя команда хлебозавода и имела преимущество, и смотрелась выигрышнее команды «электриков», все же и здесь основное время закончилось вничью 2:2. В пенальти  лучше пробили футболисты РЭС и выиграли со счетом 5:4.

Лучшими игроками признаны Евгений Лавелин, Андрей Плешков (РЭС), Денис Ярушин.

В перетягивании каната места распределились следующим образом:

1 место – ПЧ-66, 2 место – РЭС, 3 место – ОВД.

В армспорте в командном первенстве лучшими стали спортсмены «Капитала», второе место у команды ПЧ-66, третье заняла команда управления образования.

В личном первенстве места распределились следующим образом: у женщин до 60 кг первое место заняла Виктория Ишекова, второе – Татьяна Ишекова, обе из команды администрации, третье место – Любовь Решетняк («Капитал»). В весовой категории до 70 кг первое место за Ольгой Семенютой, второе место заняла Ирина Сергеева (обе из команды управления образования), третье место у Елены Банных («Капитал»). Среди мужчин в весовой категории до 70 кг первое место занял Дмитрий Каверин (управление образования). Второе – Чингиз Камалов (ПЧ-66), третье – Сергей Коростин (управление образования). В категории 85 кг первое место за Александром Мясниковым («Капитал»), второе место занял Александр Зорин (ОВД), третье – Денис Ярушин («Капитал»). В категории свыше 90 кг лидером стал Максим Ярушин («Капитал»), вторым стал Дмитрий Ярушин (ПЧ-66), третьим – Александр Минеев («Капитал»).

В абсолютном первенстве среди женщин первое место у Виктории Ишековой, второе у Ольги Семенюты. Среди мужчин абсолютным лидером признан Александр Мясников, второе место у Максима Ярушина.

Все участники были награждены медалями, грамотами, а команды-победительницы – переходящими кубками.

В армспорте в абсолютных категориях разыгрывались 2000 рублей.

В пляжном волейболе первое место у К. Курбатова и В. Шакирзянова, второе – у Д. Шатрова и А. Вишнякова, третье – у А.Рыжкова и А. Турукина.

По окончании соревнований всех видов команды расположились по местам в следующем порядке:

1 место – команда РЭС (241 очко), 2 место – ПЧ-66 (236), 3 место – «Капитал» (234), 4 место – управление образования (228), 5 место – ОВД (218), 6 место – администрация (170), 7 место – ЦРБ (155), 8 место – ООО «Арго» (117).

Спорткомитет благодарит за материальную поддержку в проведении соревнований директора ООО «Саланг» В.П. Проскуру, индивидуальных предпринимателе       й Т.В. Андрусенко, Т.С. Водиченкову, В.С. Хомякова, С.П. Кобзарука, Г.М. Сахаутдинову, М.В. Таушканову, М.П. Капустину.