Среда, 24 Апреля 2024

Спорт против наркотиков

12.11.2010 Корреспондент: Степные

В октябре в Магнитогорске прошло первенство Челябинской области по каратэ под девизом «Спорт против наркотиков» в честь памяти генерала армии пограничных войск героя Советского Союза В. А. Матросова.

В октябре в Магнитогорске прошло первенство Челябинской области по каратэ под девизом «Спорт против наркотиков» в честь памяти генерала армии пограничных войск героя Советского Союза В. А. Матросова.

В этот раз на соревнования съехалось очень много спортсменов – триста двадцать человек от десяти до семнадцати лет. Прибыли каратисты из Самары, Перми, Верхней Пышмы, Кустаная,  Сатки, Миасса, Челябинска, Магнитогорска и Чесмы.

От Чесмы было три участника. Все они выступили достойно.  Игнат Попонин одержал два победы. В его весовой категории выступали двадцать шесть человек.  Алексей Калинин в этот раз сумел победить одного соперника. Лучших всех выступил Дильшад Расулов, который в своей весовой категории до 50 килограмм и своей возрастной группе 14 – 15 лет одержал три убедительные победы, занял первое место и выполнил нормы третьего юношеского разряда. Молодцы, парни!

Я хочу еще раз сказать слова благодарности людям, которые всегда материально поддерживают развитие спорта на селе. Помогают нашим юным дарованиям выезжать на соревнования, чтобы и «себя показать и на других посмотреть».  Большое спасибо Г. Н. Костылеву, Мурзину и Стенечкину за помощь.

В. МАЛЫВАНОВ, тренер.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:03 На чемпионате Европы по плаванию в Португалии золото взяла спортсменка из Челябинска

Валерия Шабалина показала лучший результат на дистанции 200 метров вольным стилем

07:20 Магнитогорский «Металлург» в третий раз обыграл «Локомотив» — команда в шаге от Кубка Гагарина

Южноуральцы в очередной раз смогли победить на хоккейном поле команду из Ярославля. Счет в серии становится 3:0. Следующая игра может стать для магнитогорцев последней в турнире и победной.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

Возврат к списку