получил свою чемпионскую медаль, диплом и премию учитель Октябрьской школы Алексей Имангулов. Произошло это на очередном туре чемпионата области по гиревому спорту,...
На блюдечке с золотой каемочкой…
...получил свою чемпионскую медаль, диплом и премию учитель Октябрьской школы Алексей Имангулов. Произошло это на очередном туре чемпионата области по гиревому спорту, проходившему в с. Варламово Чебаркульского района. На него Алексей Тарихович привез девятерых спортсменов и спортсменок.
Состав команды был не самым сильным: часть воспитанников тренера по разным причинам не смогли приехать. Однако и новички не подкачали. Шестнадцатилетняя Настя Щербинина (впервые выступавшая на соревнованиях такого ранга) и ее напарница — одногодка — Лена Лутошкина стали бронзовыми призерами в эстафете. Поочередно (на каждый «подход» отводилось по 90 секунд) они за 10 минут 215 раз подняли двенадцатикилограммовую гирю.
Рекордсмен области в своей возрастной группе Алман Урмонов на сей раз стал лишь четвертым. А дело в том, что семнадцатилетний Алман состязался с крепкими — от 25 до 30–ти лет мужчинами, в числе которых были и мастера спорта. Но и четвертая позиция Урмонова позволяет ему рассчитывать на получение высокого звания.
Толкнув 31 раз две «двухпудовки» и вырвав 79 раз двухпудовую гирю (это был рекорд соревнований), он тем самым выполнил норматив «Мастер спорта». (Для не посвященных: «двухпудовка» — это гиря в 32 кг весом, а время на выполнение упражнения ограничено).
Для мастера спорта Михаила Журова эти состязания стали очередным этапом к международному турниру, на котором он рассчитывает завоевать более высокую ступень в спортивной табели о рангах — стать мастером спорта международного класса. Шаг к этому был сделан в Варламово, где Михаил установил рекорд в своей (до 65 кг) категории, «толкнув» за 62 раза 3968 кг «железа» и 110 раз «вырвав» «двухпудовку». Между прочим, Михаил студент... двух вузов, в одном из которых учится заочно. Такие–то вот ребята из Октябрьской школы, которым любовь к физической культуре, спорту, здоровому образу жизни преподает учитель–тренер Алексей Тарихович Имангулов.
...Кстати, на этом турнире он тоже решил «тряхнуть стариной» и выступить в команде ветеранов. Результат? — смотри начало публикации.
В. Владимиров,
наш корр.
Поделиться
поделиться:
Его запустили певица Мария Янковская и глава «Росмолодежи» Григорий Гуров. Челлендж уже поддержало федеральное Министерство спорта. По словам главы ведомства, президента Олимпийского комитета России Михаила Дегтярева, музыкальный челлендж мотивирует многих сделать первый шаг к регулярной физической активности.
https://t.me/chgub
Город металлургов подтвердил статус центра пляжного волейбола, приняв четвертый этап чемпионата России. Турнир собрал сильнейших спортсменов страны и, по признанию участников и экспертов, стал одним из лучших по уровню организации как в стране, так и в мире.
«Битва за бронзу» состоится в Златоусте! Ватерпольная «Уралочка» сравняла счет в серии за третье место чемпионата Суперлиги России, и все решится в пятом матче.