Суббота, 20 Апреля 2024

Юниоры со снарядами

13.01.2010 Корреспондент: Маяк

Самые молодые гиревики района испытали свои силы на областном чемпионате в г. Карабаше. Предшественники новичков за четырёхлетний период дважды становились чемпионами и призёрами состязаний подобного уровня.

Самые молодые гиревики района испытали свои силы на областном чемпионате в г. Карабаше. Предшественники новичков за четырёхлетний период дважды становились чемпионами и призёрами состязаний подобного уровня. Пятое и шестое место – неплохой результат для Светланы Синицыной и Анастасии Васильевой. Гиря массой 12 кг для них не самый сложный снаряд. Среди юношей второй результат в весовой категории до 75 кг у Артёма Батырханова, а третьи места в соответственных номинациях до 50 кг и свыше 75 кг заняли Марат Ганеев и Александр Виляев. Гиревики-юниоры – ученики Миасской школы № 1. Бродокалмакские спортсмены, занимающиеся под руководством Б. Кучкарова,: Илья Вишняков, Анатолий Ческидов и Надежда Цыкунова в свой первый выход на помост завоевали шестое, восьмое и четвёртое место. Как отмечают тренеры сборной команды района И. Романов и И. Ташланов, путь к пьедесталу в гиревом спорте открыт для настойчивых и целеустремлённых ребят из всех поселений. Поездка на областной чемпионат состоялась при содействии ДЮСШ и МУ «Физкультура и спорт». В завершении календарного года взрослая и юношеская команды тяжелоатлетов встретятся с соперниками на областных соревнованиях.

А. МОГУЛЁВА

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:55 Малыши Нагайбакского района будут учиться кататься на коньках с помощью тренажера-пингвина

Новый инвентарь для физкультурно-оздоровительного комплекса и спортшколы муниципалитета закупили по программе «Развитие физической культуры и спорта в Челябинской области». Кроме тренажеров-пингвинов, с помощью которых дети учатся стоять на коньках, приобретен инвентарь для плавания, беговая дорожка, наборы для мини-футбола, хоккейные игровые ворота, клюшки и многое другое.

11:32 В Челябинске за лето модернизируют стадион имени Колющенко

Спортивная территория на улице Доватора обретет современный вид. Здесь появятся футбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадки, также стол для настольного тенниса, беговые дорожки и многое другое. Когда работы будут завершены, на стадионе будут проводиться бесплатные занятия с тренерами.

Возврат к списку