Четверг, 28 Марта 2024

Прыгай и бей. В Челябинске открыли мировое первенство по тхэквондо

13.05.2015 Корреспондент: 0

В арене «Трактор» прошла торжественная церемония открытия чемпионата мира-2015 по тхэквондо. В церемонии принял участие губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Ключевым моментом церемонии стало совместное выступление демонстрационных команд WTF (Всемирная федерация тхэквондо) и ITF (Международная федерация тхэквондо). Именно на чемпионате мира в Челябинске впервые за всю историю проведения спортивных мировых первенств на одном додянге встретились показательные команды Южной и Северной Кореи. Спортсмены подготовили зрелищные программы и их активно поддерживали зрители.

Чунг Вон Чо, президент Всемирной федерации тхэквондо:

-Мы проводили чемпионаты мира во многих городах и странах, но Челябинск – особенный город. Я вижу, как здесь любят тхэквондо, и я уверен, что нынешний турнир будет очень успешным.

Анатолий Терехов, президент Союза тхэквондо России:

– Чемпионат мира-2015 в Челябинске – важнейшее событие в истории российского тхэквондо. И я рад приветствовать поклонников тхэквондо в России на главном старте года. Не сомневаюсь, что это первенство войдет в историю как одно из лучших по всем параметрам и станет отличным стимулом для занятий тхэквондо нового поколения россиян.

Борис Дубровский, губернатор Челябинской области:

– Россия встречает чемпионат мира по тхэквондо на южноуральской земле. Для нас это высокая честь и признание. Мы долго ждали этого волнующего момента, готовились к престижному мировому турниру. Челябинск вновь становится столицей мирового спорта и боевого искусства, принимает лучших мастеров из 141 страны мира. Желаю всем ярких поединков. Пусть торжествует честность, самообладание и твердость духа. Добро пожаловать в Россию! Добро пожаловать на Южный Урал!


  

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:49 Челябинская команда одержала победу в международном турнире по баскетболу 3х3

За кубок губернатора Челябинской области боролись восемь команд из разных стран — из Китая, Кыргызстана, Казахстана, Республики Беларусь, Сербии, а также из регионов Уральского федерального округа. Второе место взяли белорусы, а третье — команда из Перми.

21:00 Алексей Текслер встретился с президентом Федерации баскетбола Андреем Кириленко

Как обратил внимание губернатор Челябинской области, в регионе большое внимание уделяется развитию баскетбола, проводятся различные турниры, модернизируется необходимая спортивная инфраструктура. В свою очередь Андрей Кириленко признался, что у Федерации есть новые идеи по дальнейшему развитию баскетбола в Челябинской области.

20:13 Челябинская хоккейная команда «Трактор» прошла в четвертьфинал Кубка Гагарина

Южноуральские хоккеисты в четвертый раз обыграли команду «Салават Юлаев» из Уфы. В этот раз счет — 4:2. С заслуженной победой спортсменов поздравил президент ХК «Трактор», губернатор Челябинской области Алексей Текслер: «Особенно отмечу самоотдачу — парни бились в каждом матче, проявили характер. Молодцы!»

Возврат к списку