Пятница, 24 Января 2025

Уйчане на «Чистой воде»

13.07.2012 Корреспондент: Колос

Всероссийские соревнования традиционного 30 километрового легкоатлетического пробега «Бег чистой воды», прошедшие в Миассе, собрали 198 сильнейших марафонцев страны и ближнего зарубежья. Уйский район представляли Владимир Герцог и Валерий Москвин.\
\

Уйчане на «Чистой воде»

 

Всероссийские соревнования традиционного 30 километрового легкоатлетического пробега «Бег чистой воды», прошедшие в Миассе, собрали 198 сильнейших марафонцев страны и ближнего зарубежья. Уйский район представляли Владимир Герцог и Валерий Москвин.

По мнению марафонцев, маршрут относится к категории повышенной сложности. Сильно пересеченная горная местность в сочетании с бездорожьем являлись серьезным испытанием для спортсменов. Хороший результат на дистанции показал Владимир Герцог. Он был 101–ым в абсолютке и пятым в своей возрастной группе. Отсутствие опыта на сверхдальних дистанциях не позволили Валерию Москвину занять высокое место. Он стал 176–м в абсолютке и 24–м в группе.

В ближайших планах у наших марафонцев–полумарафон в п.Шебаркуль Омской области 28 июля и Омский марафон 12 августа. Финансирование поездки обеспечили спорткомитет района и предприниматель Валерий Москвин.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:53 Челябинская команда ветеранов СВО примет участие в соревнованиях по следж-хоккею

Следж-хоккей, или хоккей на санях, — это командная спортивная игра на льду, аналог хоккея с шайбой для людей с ограниченными возможностями здоровья. Сегодня это одно из направлений, которое позволяет ветеранам СВО с инвалидностью социализироваться, найти новое хобби и получить дополнительные возможности для самореализации. Команда ветеранов СВО уже набрана, о чем рассказала руководитель челябинского филиала госфонда «Защитники Отечества» Галина Гаврилова.
Первые соревнования, в которых примут участие южноуральские следж-хоккеисты, пройдут в марте в Ханты-Мансийском автономном округе.
https://t.me/chgub

08:58 Челябинские конькобежки взяли золотую и серебряную медали на Российско-китайских играх

Победительницей эстафеты на 3000 метров в составе команды Россия-1 стала шорт-трекистка Ксения Прибытова. Второе место в составе команды Россия-2 заняла Мария Труханова.
Обе спортсменки тренируются под руководством Никиты Панасюка.
https://t.me/chgub

13:21 Челябинская область первая в России утвердила программу по развитию баскетбола

Как сообщили в региональном правительстве программа, принятая на Южном Урале, будет действовать до 2030 года. Ее разработали по поручению губернатора Алексея Текслера.
https://t.me/chgub

Возврат к списку