Пятница, 19 Апреля 2024

Успех гиревиков

15.01.2010 Корреспондент: Степные

Гиревой спорт – это довольно популярный вид спорта, так в нем не требуется гора мышц, ведь главное для спортсмена-гиревика – силовая выносливость, а не сила как таковая.

Гиревой спорт – это довольно популярный вид спорта, так в нем не требуется гора мышц, ведь главное для спортсмена-гиревика – силовая выносливость, а не сила как таковая. Поэтому и не встретишь среди гиревиков сильно «накачанных» тяжеловесов, которые явно переборщили со своей физической формой, «глыба» смотрится, мягко говоря, непривлекательно. Гиревики же телосложением выглядят подтянутыми, слегка накачанными, на них приятно посмотреть. Может быть, именно поэтому этот спорт привлекает так много девушек.

Пятого декабря наши спортсмены-гиревики ездили на первенство Челябинской области по гиревому спорту в городе Карабаше. Всего участвовало шесть человек. Евгений Шабовта и Никита Котляр были вне конкурса, так не подходили по требованиям к участникам. Эти ребята показали, может быть, не самый лучший результат, но они стараются и у них, я думаю, все получится. Тренирует всех ребят Д. В. Нестеренко.

Начались соревнования с выступления гиревиков весом до 50 кг. Первое место занял Александр Мазур (на фото – в центре), ученик школы №1. Ему 17 лет. Пора выходить на более высокий уровень.

Очень драматичной получилась борьба среди девушек свыше 55 кг. Нашей спортсменке Татьяне Елисеевой (на фото – слева) совсем немного не хватило до первого места. А победила спортсменка из Карабаша – естественно, дома и стены помогают. Когда выступала Т. Елисеева, трибуны встретили ее не очень дружелюбно. Но, тем не менее, девушка сделала все возможное, не хватило злополучных три подъема. «Поздно начала ускоряться», - сетует тренер. Подумайте только: всего лишь три подъема! Но девушка нисколько не расстраивается, впереди – новые победы, а мы будем в нее верить.

Обе девушки, занявшие первое и второе место, побили предыдущий рекорд.

Владислав Громов занял второе место в категории спортсменов до 60 кг. Ему не хватило двух подъемов до присвоения кандидата в мастера спорта. Не расстраивайся, Влад, все еще впереди! Ему всего 17.

Пожелаем всем спортсменам удачи!

А. Кондров, литсотрудник.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:55 Малыши Нагайбакского района будут учиться кататься на коньках с помощью тренажера-пингвина

Новый инвентарь для физкультурно-оздоровительного комплекса и спортшколы муниципалитета закупили по программе «Развитие физической культуры и спорта в Челябинской области». Кроме тренажеров-пингвинов, с помощью которых дети учатся стоять на коньках, приобретен инвентарь для плавания, беговая дорожка, наборы для мини-футбола, хоккейные игровые ворота, клюшки и многое другое.

11:32 В Челябинске за лето модернизируют стадион имени Колющенко

Спортивная территория на улице Доватора обретет современный вид. Здесь появятся футбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадки, также стол для настольного тенниса, беговые дорожки и многое другое. Когда работы будут завершены, на стадионе будут проводиться бесплатные занятия с тренерами.

Возврат к списку