Мы - в призерах!

15.02.2012 Корреспондент: Степные

5 февраля в городе Магнитогорске состоялось первенство Челябинской области по карате киокусин. Это было отборочное соревнование, по итогам которого определились спортсмены для участия на первенстве России.

В этот раз из-за погодных условий на первенство приехали каратисты только четырех городов - Сибая, Магнитогорска, Миасса, Челябинска и наши чесменские ребята, не было саткинцев и коркинцев. Все спортсмены - очень сильные и достойные соперники, да и состязания были значимыми. Ведь на кону - первенство России, на которое едут только каратисты, занявшие первые и вторые места.

Наши мальчишки выступали очень неплохо, особенно если учесть, что мы всё-таки сельчане. Прекрасно начал свое выступление Игнат Попонин. Соперником во втором бою у него стал Валих Асадов - абсолютный чемпион Челябинской области, перворазрядник, представитель национальной сборной России, принимавший участие в Первом Первенстве Мира Всемирного Союза Киокусин (Kyokushin World Union, KWU), которое состоялось 3-4 декабря 2011 года в Москве. В сборную были включены спортсмены федераций Кекусин КАН и Кекусин ИФК, показавшие лучшие результаты в прошлом сезоне.

Наш Игнат выступил очень достойно, но, к сожалению, одолеть столь титулованного соперника не сумел. В итоге - почетное третье место, правда, к сожалению, на первенство России Игнат теперь сможет попасть только в случае форс-мажорных обстоятельств, если, к примеру, Валих Асадов накануне заболеет, но даже просто провести бой и подраться с таким человеком, как Валих, дорогого стоит.

Жаль, конечно, что Игнат не попал на российское первенство, но уверен, у него ещё всё впереди, так же, как и у Алексея Калинина, тоже занявшего третье место в отборочных соревнованиях. Главное, что мальчишки упорно тренируются, а значит, всё у них обязательно получится.

Напоследок хочу сказать слова признательности нашим спонсорам, тем, кто помог каратистам попасть на это первенство и достойно представить наш Чесменский район. Это Г. Г. Пашаева, С. И. Мурзин, В. Калинин и С. В. Михренин. Спасибо вам за то, что, благодаря вашей материальной поддержке, наши мальчишки имеют возможность показать свои достижения на областном уровне.

В. МАЛЫВАНОВ,

спортивный тренер

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:52 Бассейны Челябинска этим летом закроют на профилактику

Летом 2026 года большинство спортивных бассейнов Челябинска изменят график работы, а некоторые намерены приостановить работу. Это связано с плановой профилактикой и ремонтными работами.  

14:59 «Трактор» отказался от воспитанника челябинского хоккея Евгения Кузнецова

Известный хоккеист Евгений Кузнецов сообщил о том, что хотел вернуться в «Трактор», но получил отказ. Прежде от воспитанника челябинского хоккея отказались в «Металлурге» и «Салавате Юлаеве».

17:19 В первом матче нового сезона «Трактор» сыграет с действующим чемпионом КХЛ

Челябинский хоккейный клуб «Трактор» начнет выступление в чемпионате 2026–2027 с матча в Ярославле. Соперником челябинцев станет «Локомотив» — команда, которая в 2025 году не дала «Трактору» пробиться в финал Кубка Гагарина и завоевала звание чемпиона, а в 2026 году повторила свой успех.

Возврат к списку