Суббота, 20 Апреля 2024

Наград не жалко, но…

15.04.2010 Корреспондент: Горняцкая

В Коркино чествовали лучших спортсменов и тренеров\

В Коркино чествовали лучших спортсменов и тренеров
Наград не жалко, но…
ПАРАД чемпионов
Юрий СЕЙИДОВ
Как уже сообщала «Горняцкая правда», в киноклубе имени Горького в четвёртый раз проходила церемония награждения лучших представителей физической культуры и спорта Коркинского городского поселения по итогам 2009 года «Парад чемпионов».
Парад принимали главы района и города Геннадий Усенко и Виктор Кунгин. Спортивный люд это отметил и приветствовал.
Номинация «Лучший спортсмен»:
Илкин Абудллаев, Денис Баранов (оба – кикбоксинг), Владимир Убейволк, Андрей Зверев (оба – пауэрлифтинг), Руслан Фазлиахметов, Евгений Пшенцов, Маргарита Хайруллина (все – триатлон), Антон Сахаров, Елена Сажаева, Дарья Филлипова, Иван Насиковский (все – лёгкая атлетика), Александр Кутлев (футбол), Екатерина Гладышева, Виктория Галева, Александр Пауль, Руслан Зафаров (все – каратэ), Юлия Капичникова, Денис Мазуров, Юлия Астахова (все – лыжный спорт), Светлана Окольничникова (скалолазание), Евгений Рязанцев (настольный теннис), Александр Захаров (баскетбол).
Номинация «Лучший тренер»:
Юрий Тонких (кикбоксинг), Пётр Корольченко (пауэрлифтинг), Владимир Фомин (лёгкая атлетика), Наталья Титова (скалолазание).
Номинация «Лучший учитель физической культуры»:
Сергей Рябов (школа № 1), Виталий Мусихин (детский дом № 2).
Номинация «За спортивное мужество»:
Сергей Усынин (общество «Возрождение»).
Номинация «За развитие и популяризацию нового вида спорта»:
Сергей Дьячок (автокомплекс «Мойдодыр», бильярд).
Номинация «Пропаганда здорового образа жизни и медицинское обслуживание спортивных мероприятий»:
коллектив врачебно-физкультурного диспансера (главный врач Татьяна Крюкова).
Всё прошло на уровне. Главы сказали много тёплых слов в адрес спортсменов и их наставников. Практически о каждом достижении номинантов «Горнячка» обязательно повествовала. От души пели Александр Сапрыкин и Ирина Мушина, Елена Трушкова очаровала своим танцем живота.
Но не покидало ощущение, что звание «Лучший спортсмен» девальвируется, как рубль в 1998 году. Наград не жалко, да и почти все лауреаты имеют звание не ниже, чем чемпион области.
Но ещё недавно вслед за «Парадом чемпионов» Коркино следовал «Бал чемпионов» района. Или наоборот. И практически все номинанты «перекочёвывали» с «Парада» на «Бал».
Такая церемония должна быть одна на весь район. И отмечать на ней следует лучших из лучших. Чтобы это звание действительно звучало гордо.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:55 Малыши Нагайбакского района будут учиться кататься на коньках с помощью тренажера-пингвина

Новый инвентарь для физкультурно-оздоровительного комплекса и спортшколы муниципалитета закупили по программе «Развитие физической культуры и спорта в Челябинской области». Кроме тренажеров-пингвинов, с помощью которых дети учатся стоять на коньках, приобретен инвентарь для плавания, беговая дорожка, наборы для мини-футбола, хоккейные игровые ворота, клюшки и многое другое.

11:32 В Челябинске за лето модернизируют стадион имени Колющенко

Спортивная территория на улице Доватора обретет современный вид. Здесь появятся футбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадки, также стол для настольного тенниса, беговые дорожки и многое другое. Когда работы будут завершены, на стадионе будут проводиться бесплатные занятия с тренерами.

Возврат к списку