Четверг, 28 Марта 2024

Хоккеисты готовятся

15.10.2010 Корреспондент: Степные

Под председательством председателя хоккейного клуба «Легион» С. В. Токарева состоялось собрание руководителей и участников клуба. Приехали представители хоккейных команд со всех уголков района, особо представительной была группа хоккеистов из с. Светлое, где этот вид спорта очень развит.

Под председательством председателя хоккейного клуба «Легион» С. В. Токарева состоялось собрание руководителей и участников клуба. Приехали представители хоккейных команд со всех уголков района, особо представительной была группа хоккеистов из с. Светлое, где этот вид спорта очень развит.

Вопросы были рассмотрены разные. Первый – о подготовке команды района к чемпионату области по хоккею среди сельских районов и малых городов. Далее – о формировании состава команды, о бюджете клуба. Сергей Васильевич Токарев объявил о том, что тренером команды он назначил Павла Вениаминовича Кайгородова, отца одного из лучших хоккеистов Южного Урала, выступающего за Магнитогорский «Металлург» Алексея Кайгородова. На собрании избран капитан команды, им вновь стал Евгений Устинов. Шел серьезный разговор о развитии детского и юношеского хоккея в районе. Еще раз отмечен немалый вклад тут спортсменов из с. Светлое, где этому уделяют очень серьезное внимание, именно поэтому светловчане составляют как бы костяк «Легиона».

С первого октября команда приступила уже к тренировкам на Ледовом Дворце г. Троицка. И скоро (примерно через месяц) будет разработан календарь игр.

Словом, подготовка идет серьезная. И очень хотелось бы ощутить поддержку зрителей, ведь когда трибуны заполнены, когда игроков подбадривают то и игра идет живее, интереснее, и спортсмены, получив хорошую нагрузку, выступают лучше не только дома, но и на более престижных соревнованиях. Ведь потенциал у наших хоккеистов немалый, и поддержка землякам поможет им раскрыться полнее.

Д. НЕСТЕРЕНКО, председатель райспорткомитета.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:49 Челябинская команда одержала победу в международном турнире по баскетболу 3х3

За кубок губернатора Челябинской области боролись восемь команд из разных стран — из Китая, Кыргызстана, Казахстана, Республики Беларусь, Сербии, а также из регионов Уральского федерального округа. Второе место взяли белорусы, а третье — команда из Перми.

21:00 Алексей Текслер встретился с президентом Федерации баскетбола Андреем Кириленко

Как обратил внимание губернатор Челябинской области, в регионе большое внимание уделяется развитию баскетбола, проводятся различные турниры, модернизируется необходимая спортивная инфраструктура. В свою очередь Андрей Кириленко признался, что у Федерации есть новые идеи по дальнейшему развитию баскетбола в Челябинской области.

20:13 Челябинская хоккейная команда «Трактор» прошла в четвертьфинал Кубка Гагарина

Южноуральские хоккеисты в четвертый раз обыграли команду «Салават Юлаев» из Уфы. В этот раз счет — 4:2. С заслуженной победой спортсменов поздравил президент ХК «Трактор», губернатор Челябинской области Алексей Текслер: «Особенно отмечу самоотдачу — парни бились в каждом матче, проявили характер. Молодцы!»

Возврат к списку