Седьмого февраля чесменские каратисты выезжали на областные соревнования по кекусинкай-каратэ-до в количестве пяти человек. В соревнованиях участвовало 128 человек.
Седьмого февраля чесменские каратисты выезжали на областные соревнования по кекусинкай-каратэ-до в количестве пяти человек. В соревнованиях участвовало 128 человек.
Наш спортсмен Александр Сайдулин (на фото посередине) в весовой категории до 55 кг занял второе место. У него было восемь конкурентов, но все-таки он победил. Ему 13 лет, занимается каратэ всего четыре месяца и уже такой успех. В этом есть и заслуга тренера В. П. Малыванова. Он ведет секцию уже два года и приглашает всех желающих заняться каратэ.
В этот же день в с. Уйском проходил турнир по настольному теннису. Е. Юманова, наша спортсменка, заняла первое место, с чем мы ее и поздравляем.
В Светлом состоялась игра по хоккею с шайбой. Чесменский «Легион» играл с командой Нагайбакского района. Наши выиграли со счетом 6:2.
Спорткомитет
Фото В. П. Малыванова
Поделиться
поделиться:
В столице Южного Урала на ковры вышли 400 самбистов из Курганской, Челябинской, Свердловской, Тюменской областей, а также Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Открыл соревнования глава Челябинска и президент региональной федерации самбо Алексей Лошкин.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Сборная России по водному поло триумфально вернулась на международную арену. На Кубке мира среди команд второго дивизиона наша команда после большого перерыва выступала с гимном и флагом и показала максимальный результат. Не проиграв ни одного матча, российская сборная стала победителем турнира на Мальте и завоевала путевку в высший дивизион мирового водного поло.
К этому матчу было повышенное внимание и к нему готовились оба клуба. Футбольное соперничество двух городов-соседей хоть и не имеет большой истории противостояния, но очень интересно для всех. В первую очередь, для болельщиков, которых было семь тысяч, включая внушительный десант из Екатеринбурга. И зрители увидели настоящее дерби, в котором нашлось место самым ярким элементам футбола: голы, пенальти назначенные и неназначенные, желтые и красные карточки и много эмоций, на поле и вне зеленого газона.



