В конце прошлой недели в районном центре прошла\
череда спортивных мероприятий
В частности, в ФОКе прошли соревнования по мини-футболу "Кубок Юга" среди женщин. В мероприятии участие приняли шесть команд южной зоны. Хозяйки соревнования, чесменские футболистки, заняли второе место, уступив в финале команде Варны. Третье место заняла команда поселка Правды Варненского района. А в воскресенье на хоккейной площадке возле ФОКа состоялись межрайонные соревнования по хоккею с шайбой на первенство Челябинской области среди сельских районов и малых городов. Команда "Легион" Чесменского района уступила команде "Белые акулы" из Фершампенуаза со счетом 9:1. В течение первого периода шла равная борьба, но во втором и третьем отрезках игры наши соперники вырвались вперед и закрепили свое преимущество. 19 февраля хоккейный клуб "Легион" играет на выезде в городе Верхнеуральске с командой "Прогресс". Для желающих поддержать чесменских хоккеистов будет организован бесплатный автобус. Сбор состоится 19 февраля в 10 часов у ФОКа. Всех болельщиков приглашаем поболеть за наших хоккеистов. Наталья КОРОЛЬКОВА
Поделиться
поделиться:
Президент России своим указом установил в стране День хоккея, который будут отмечать 22 декабря. Отмечается, что эта мера направлена на популяризацию хоккея в нашей стране.
В сквере «Университетский» около магнитогорского университета открыли новую уличную баскетбольную площадку WIN COURT. На открытии площадки присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер, президент Федерации баскетбола России Андрей Кириленко, глава Магнитогорска Сергей Бердников.
В деревне Сычево и поселке Устьянцево ввели в эксплуатацию новые спортивные объекты: мини-футбольное поле, а также баскетбольно-волейбольную площадку. Новые спортплощадки размещены на территории образовательных учреждений, но это не означает, что ими не смогут пользоваться все желающие.



