Среда, 15 Января 2025

Чемпион города сохранил титул

17.03.2010 Корреспондент: Альянс

Завершился чемпионат города по шахматам среди взрослых. Окончательно призовые места в турнирной таблице распределились только после того, как были сыграны заключительные партии первенства.

Завершился чемпионат города по шахматам среди взрослых. Окончательно призовые места в турнирной таблице распределились только после того, как были сыграны заключительные партии первенства.

Трое участников перед финишем могли претендовать на звание чемпиона: Е.Савченко, Е.Никитин и прошлогодний чемпион - Ю.Елизаров. Однако, завершающие туры стали для каждого из них испытанием.

Первым выбыл из борьбы за первое место Е.Савченко, проигравший одну из решающих партий, а другую завершивший вничью. В итоге, набрав семь очков из десяти возможных, он занял третье место. Другой претендент - Е.Никитин - обе заключительные партии сыграл вничью и занял второе место с результатом семь с половиной очков. Прошлогодний чемпион – Ю.Елизаров – последнюю партию турнира свел вничью, но именно эти пол-очка позволили ему опередить второго призера и повторить прошлогодний успех – вновь завоевать звание чемпиона города.

Кроме этого, особо хочется отметить успешное выступление в таком серьезном турнире учащегося восьмого класса школы №7 Вячеслава Политенчука, в активе которого шесть очков. Совсем недавно Слава начал заниматься шахматами под руководством тренера детской комнаты «Дружба» В.Т. Дерябина, а уже в его активе немало побед в городских и областных турнирах школьников. И вот теперь – четвертое место в первенстве города среди взрослых, впереди многих опытных перворазрядников. Надеемся, что в следующем чемпионате города В.Политенчук будет в числе призеров.

В день закрытия нынешнего чемпионата его участников пришел поздравить президент городской шахматной федерации Д.Э. Талиев, предоставивший призы для победителей турнира.

НАШ КОРР.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:58 Челябинские конькобежки взяли золотую и серебряную медали на Российско-китайских играх

Победительницей эстафеты на 3000 метров в составе команды Россия-1 стала шорт-трекистка Ксения Прибытова. Второе место в составе команды Россия-2 заняла Мария Труханова.
Обе спортсменки тренируются под руководством Никиты Панасюка.
https://t.me/chgub

13:21 Челябинская область первая в России утвердила программу по развитию баскетбола

Как сообщили в региональном правительстве программа, принятая на Южном Урале, будет действовать до 2030 года. Ее разработали по поручению губернатора Алексея Текслера.
https://t.me/chgub

09:41 Южноуральская лыжница Алена Плечева завоевала серебряную медаль на Российско-китайских играх

Соревнования, в которых принимают участие более 200 сильнейших спортсменов России и Китая, проводятся с 8 по 14 января в Южно-Сахалинске. Недавно в копилку российской сборной свою медаль добавила спортсменка из Челябинской области.
Алена Плечева взяла серебряную медаль в лыжных гонках классическим стилем, дистанция — 10 километров. Спортсменка тренируется под руководством Владимира Усанова.
https://t.me/chgub

Возврат к списку