Суббота, 20 Апреля 2024

Чемпион города сохранил титул

17.03.2010 Корреспондент: Альянс

Завершился чемпионат города по шахматам среди взрослых. Окончательно призовые места в турнирной таблице распределились только после того, как были сыграны заключительные партии первенства.

Завершился чемпионат города по шахматам среди взрослых. Окончательно призовые места в турнирной таблице распределились только после того, как были сыграны заключительные партии первенства.

Трое участников перед финишем могли претендовать на звание чемпиона: Е.Савченко, Е.Никитин и прошлогодний чемпион - Ю.Елизаров. Однако, завершающие туры стали для каждого из них испытанием.

Первым выбыл из борьбы за первое место Е.Савченко, проигравший одну из решающих партий, а другую завершивший вничью. В итоге, набрав семь очков из десяти возможных, он занял третье место. Другой претендент - Е.Никитин - обе заключительные партии сыграл вничью и занял второе место с результатом семь с половиной очков. Прошлогодний чемпион – Ю.Елизаров – последнюю партию турнира свел вничью, но именно эти пол-очка позволили ему опередить второго призера и повторить прошлогодний успех – вновь завоевать звание чемпиона города.

Кроме этого, особо хочется отметить успешное выступление в таком серьезном турнире учащегося восьмого класса школы №7 Вячеслава Политенчука, в активе которого шесть очков. Совсем недавно Слава начал заниматься шахматами под руководством тренера детской комнаты «Дружба» В.Т. Дерябина, а уже в его активе немало побед в городских и областных турнирах школьников. И вот теперь – четвертое место в первенстве города среди взрослых, впереди многих опытных перворазрядников. Надеемся, что в следующем чемпионате города В.Политенчук будет в числе призеров.

В день закрытия нынешнего чемпионата его участников пришел поздравить президент городской шахматной федерации Д.Э. Талиев, предоставивший призы для победителей турнира.

НАШ КОРР.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:55 Малыши Нагайбакского района будут учиться кататься на коньках с помощью тренажера-пингвина

Новый инвентарь для физкультурно-оздоровительного комплекса и спортшколы муниципалитета закупили по программе «Развитие физической культуры и спорта в Челябинской области». Кроме тренажеров-пингвинов, с помощью которых дети учатся стоять на коньках, приобретен инвентарь для плавания, беговая дорожка, наборы для мини-футбола, хоккейные игровые ворота, клюшки и многое другое.

11:32 В Челябинске за лето модернизируют стадион имени Колющенко

Спортивная территория на улице Доватора обретет современный вид. Здесь появятся футбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадки, также стол для настольного тенниса, беговые дорожки и многое другое. Когда работы будут завершены, на стадионе будут проводиться бесплатные занятия с тренерами.

Возврат к списку