В начале марта наш район станет центром интересных спортивных событий областного уровня.\
\
На старт!
В начале марта наш район станет центром интересных спортивных событий областного уровня.
Так, 2 марта в Уйском на старт лыжных гонок выйдут сельские школьники. Результаты этих соревнований пойдут в зачет спартакиады Министерства образования и науки Челябинской области.
На следующий день, 3 марта, любители спорта смогут стать свидетелями традиционной «Лыжни Тихонова», которая собирает на старте сотни южноуральских спортсменов. По предварительной договоренности, в проведении этого мероприятия примут непосредственное участие наш прославленный земляк А. И. Тихонов и депутат Законодательного Собрания области К. И. Струков. Старт назначен на 12 часов.
Поделиться
поделиться:
XIX Челябинский марафон в этом году приобрел особый статус — он включен в программу главного национального турнира страны, Спартакиады народов России по летним видам спорта. Об этом в своем канале в мессенджере MAX сообщил глава города Алексей Лошкин.
В Челябинске на открытых кортах у Дворца пионеров и школьников на Алом поле прошел всероссийский турнир по баскетболу 3х3 «Оранжевый мяч». В этом году соревнования собрали рекордное число участников — более 100 команд из разных городов и районов Челябинской области.
Вторая Спартакиада народов России по летним видам спорта 2026 года занимает одно из центральных мест в национальном спортивном календаре. Соревнования проходят до 18 октября в семи регионах страны, в том числе в Челябинской области. Церемония открытия прошла 8 августа, в День физкультурника, в Екатеринбурге, где южноуральские спортсмены приняли участие в параде, а артисты — в художественной части, посвященной регионам, принимающим состязания.
— Спартакиада — один из главных национальных стартов для сильнейших спортсменов и важнейший смотр перед Олимпийскими играми 2028 года, — заявил на церемонии открытия министр спорта Михаил Дегтярев. — Россия планирует выступить на этих играх полноценной сборной.



