Четверг, 25 Апреля 2024

Честная борьба

18.05.2011 Корреспондент: Искра

В Еткуле 30 апреля состоялся турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти мастера спорта СССР В.А. Трубина.

Честная борьба

 

В Еткуле 30 апреля состоялся турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти мастера спорта СССР В.А. Трубина.

Владимир Александрович воспитал не одно поколение спортсменов, которыми в настоящее время славится Еткульский район.

С приветственным словом выступил глава Еткульского района, секретарь местного политсовета регионального отделения партии «Единая Россия» В.Н. Головчинский. В адрес замечательного тренера прозвучали теплые слова благодарности за вклад в развитие спорта в районе. Глава также пожелал спортсменам удачи и крепости духа.

В турнире приняли участие юноши 1991-1992, 1993-1994, 1995-1996 и 1998-1999 годов рождения. Мероприятие состоялось при поддержке воспитанников В.А. Трубина, среди которых Николай Григорьев, Виталий Хомяков, Олег Сергеев. С особым трепетом и любовью осуществили подготовку к соревнованиям самые близкие люди Владимира Александровича, его супруга и дети. Они позаботились о проведении турнира на качественном уровне, обеспечили всех участников общей тренерской фотографией, а также обеспечили всех участников памятными подарками и сувенирами.

Соревнование проходило под пристальным вниманием главного судьи, мастера спорта СССР М.Д. Позднякова (Чебаркуль). Не первый год в качестве секретаря соревнований выступает мастер спорта России М.Ю. Сырников (Челябинск). Помимо участников из Еткуля съехались гости из г. Еманжелинска, п. Ишалино (Аргаяшский район) и г. Челябинска (школа им. Мошкина). В весовой категории 63 кг и 69 кг первое место заняли спортсмены из Еткуля: Оганес Конян (1995 г.р.), Владимир Челпанов (1994 г.р.), Чингиз Камалов (1991 г.р.). Никита Спиридонов из Еманжелинска одержал победу в весовой категории 46 кг (1995 г.р.). В весовых категориях 29 кг, 38 кг и 58 кг на первое место вышли спортсмены из п. Ишалино (1996, 1999 гг.р.). В остальных весовых категориях победа досталась воспитанникам школы им. Мошкина.

Владимир Александрович Трубин с легкостью приобщал молодое поколение к спорту, к ведению здорового образа жизни. В Еткульском районе его всегда будут помнить как человека достойного, порядочного, честного и добросовестного.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:03 На чемпионате Европы по плаванию в Португалии золото взяла спортсменка из Челябинска

Валерия Шабалина показала лучший результат на дистанции 200 метров вольным стилем

07:20 Магнитогорский «Металлург» в третий раз обыграл «Локомотив» — команда в шаге от Кубка Гагарина

Южноуральцы в очередной раз смогли победить на хоккейном поле команду из Ярославля. Счет в серии становится 3:0. Следующая игра может стать для магнитогорцев последней в турнире и победной.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

Возврат к списку