В спортзале ДК «Колос» прошли соревнования по волейболу среди волейболистов, представляющих пожарные части Миасского округа. К чести наших ребят из ПЧ–74, кубок остался в Уйском, хотя за первое место боролись сильные городские команды из Миасса и Чебаркуля.\
\
Кубок остался у уйчан
В спортзале ДК «Колос» прошли соревнования по волейболу среди волейболистов, представляющих пожарные части Миасского округа. К чести наших ребят из ПЧ–74, кубок остался в Уйском, хотя за первое место боролись сильные городские команды из Миасса и Чебаркуля.
На втором месте — спортсмены из Миасса, третье место у чебаркульцев. После торжественного открытия соревнований, на котором перед участниками выступили зам. главы Уйской администрации Р. Яхин и начальник пятого отряда Миасского гарнизона Алексей Геннадьевич Плешков, на площадке началась захватывающая борьба за победу. Не раз получали заслуженные аплодисменты волейболисты из Миасса Евгений Данилин и Антон Глухин из Чебаркуля, но в итоге уйские спортсмены уверенно добились победы. Валерий Горячев, Сергей Воронин, Артур Габдрафиков, капитан команды Василий Бушин, Юрий Полетаев и Руслан Хуснутдинов доказали, что на этой встрече — они лидеры.
Анатолий Матвиевский.
Поделиться
поделиться:
Строительство ледовой арены на стадионе «Кунашакский» завершено, теперь на этом объекте осталось залить лед. Важный спортивный объект Южного Урала осмотрел губернатор Челябинской области Алексей Текслер и дал поручение ускорить его ввод в эксплуатацию.
Представители «Экспертного клуба Челябинской области» обсудили восстановление статуса Олимпийского комитета России. Они сходятся во мнении, что это стало признанием заслуг российских спортсменов, без которых определить действительно сильнейшего атлета на соревнованиях международного уровня невозможно. Какой вклад вносит Челябинская область в воспитание чемпионов? Мнения экспертов читайте в материале «Губернии».
С 24 по 26 июля в селе Кунашак пройдут финальные соревнования 48-х областных летних сельских спортивных игр «Золотой колос». Это старейшее и наиболее значимое спортивное событие для жителей сельских территорий Челябинской области. В этом году оно собрало 2 100 сильнейших спортсменов из 22 муниципалитетов.
— Проведение таких стартов способствует развитию массового спорта, организует досуг жителей, укрепляет моральное и физическое здоровье, а также открывает дорогу новым будущим чемпионам! — заявил министр по физической культуре и спорту Челябинской области Владимир Иванов.


