Четверг, 25 Апреля 2024

Кубок меняет адрес

21.12.2009 Корреспондент: Горняцкая

В воскресенье, 13 декабря, в шахматном клубе прошли финальные соревнования на приз клуба «Белая ладья», в которыхприняли участие четыре команды школ № 2, 4, 8, 28.

Кубок меняет адрес
В воскресенье, 13 декабря, в шахматном клубе прошли финальные соревнования на приз клуба «Белая ладья», в которыхприняли участие четыре команды школ № 2, 4, 8, 28. Финалисты выставили по четыре человека в каждой команде: три мальчика и одна девочка.
В первом ряду столов разместились команды школ № 2 и 28. Уже в первом туре участ-ники продемонстрировали серьёзность своих намерений. Болельщики с интересом наблюдали за игрой Богдана Макарика и Хариса Караашева.

Занимающийся в шахматной секции клуба, Макарик умело использовал тактические приёмы. Он выиграл качество и создал материальное превосходство. Однако партия затянулась. Судья Лев Шапельский установил соперникам часы, назначив по пять минут каждому. Партия закончилась по времени победой Макарика.
После трёх туров подвели итоги. С решающим перевесом первое место присуждено команде двадцать восьмой школы, второе – команде школы № 2, третье – команде школы № 8. Победители награждены грамотами Коркинского муниципального района и медалями соответствующего достоинства.
Определены победители по доскам. На первой доске лучший результат у Богдана Макарика из второй школы, на второй – у Владислава Блинова, на третьей – у Михаила Кацара, на четвёртой – у Валерии Попковой. Все они представляли школу № 28.
Команда, занявшая первое место, завоевала переходящий кубок, который, поменяв адрес, отправился в Первомайский. Прежде им владела вторая школа.
В полуфинальных играх участвовало всего восемь команд. К сожалению, не было шахматистов школ № 1 и 11, которые прежде проявляли активность и занимали призовые места.

Анатолий КОВРОВ

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:03 На чемпионате Европы по плаванию в Португалии золото взяла спортсменка из Челябинска

Валерия Шабалина показала лучший результат на дистанции 200 метров вольным стилем

07:20 Магнитогорский «Металлург» в третий раз обыграл «Локомотив» — команда в шаге от Кубка Гагарина

Южноуральцы в очередной раз смогли победить на хоккейном поле команду из Ярославля. Счет в серии становится 3:0. Следующая игра может стать для магнитогорцев последней в турнире и победной.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

Возврат к списку