Кубок меняет адрес

21.12.2009 Корреспондент: Горняцкая

В воскресенье, 13 декабря, в шахматном клубе прошли финальные соревнования на приз клуба «Белая ладья», в которыхприняли участие четыре команды школ № 2, 4, 8, 28.

Кубок меняет адрес
В воскресенье, 13 декабря, в шахматном клубе прошли финальные соревнования на приз клуба «Белая ладья», в которыхприняли участие четыре команды школ № 2, 4, 8, 28. Финалисты выставили по четыре человека в каждой команде: три мальчика и одна девочка.
В первом ряду столов разместились команды школ № 2 и 28. Уже в первом туре участ-ники продемонстрировали серьёзность своих намерений. Болельщики с интересом наблюдали за игрой Богдана Макарика и Хариса Караашева.

Занимающийся в шахматной секции клуба, Макарик умело использовал тактические приёмы. Он выиграл качество и создал материальное превосходство. Однако партия затянулась. Судья Лев Шапельский установил соперникам часы, назначив по пять минут каждому. Партия закончилась по времени победой Макарика.
После трёх туров подвели итоги. С решающим перевесом первое место присуждено команде двадцать восьмой школы, второе – команде школы № 2, третье – команде школы № 8. Победители награждены грамотами Коркинского муниципального района и медалями соответствующего достоинства.
Определены победители по доскам. На первой доске лучший результат у Богдана Макарика из второй школы, на второй – у Владислава Блинова, на третьей – у Михаила Кацара, на четвёртой – у Валерии Попковой. Все они представляли школу № 28.
Команда, занявшая первое место, завоевала переходящий кубок, который, поменяв адрес, отправился в Первомайский. Прежде им владела вторая школа.
В полуфинальных играх участвовало всего восемь команд. К сожалению, не было шахматистов школ № 1 и 11, которые прежде проявляли активность и занимали призовые места.

Анатолий КОВРОВ

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:11 Уборщица южноуральской детской поликлиники стала чемпионкой по пауэрлифтингу

Сотрудница Детской городской клинической поликлиники № 8 Гульбану Шаймарданова наводит чистоту, а после работы поднимает в «жиме лежа» 65 килограммов. Гульбану — действующая чемпионка по пауэрлифтингу среди женщин старшей возрастной категории, и сейчас активно готовится к увеличению веса штанги и участию в новых соревнованиях.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

08:07 Главный тренер «Металлурга» резко высказался о возвращении Евгения Кузнецова

На итоговой пресс-конференции по итогам сезона главный тренер магнитогорского «Металлурга» Андрей Разин высказался о перспективах возвращения в клуб 33-летнего нападающего Евгения Кузнецова. Ранее появилась информация о том, что Евгений Кузнецов покинет уфимский «Салават Юлаев», куда он перешел в январе 2026 года после попадания в список отказов «Металлурга».
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

12:00 Златоустовская «Динамо-Уралочка» выиграла первый матч плей-офф

Отличное начало четвертьфинальной серии Чемпионата Евразийской ватерпольной Лиги против «СКИФа» от «Уралочки»! В первом матче в Москве было отличное водное поло в исполнении нашей команды, особенно в ключевых моментах, когда она включалась на полную мощность.

Возврат к списку