Пятница, 26 Апреля 2024

Большие гонки

22.12.2009 Корреспондент: Альянс

Хотя и немного, всего три команды (работников здравоохранения города, ФОКа и зрителей), участвовали в прошедшую субботу в веселых стартах «Большие гонки», но стали они настоящим спортивным праздником. Его открыла заместитель главы округа Н.Г. Васильева, пожелавшая всем успехов.

Удовольствие, заряд бодрости получили все: не только участники стартов, но и болельщики. Больше всего их было от здравоохранения. Команда «Гиппократ», подбадриваемая болельщиками, и стала победителем.

В мини-футбол играли ветераны

В зале Южноуральского ФОКа в воскресенье померялись силами в игре по мини-футболу ветераны. А встречи проходили на первенство области. Честь Южноуральска защищали две команды. Соперниками были по одной команде из Челябинска и Копейска.

Вспомнив спортивную молодость, в играх участвовали глава ЮГО В.И. Гора и самый старейший из футболистов, депутат Городского Собрания депутатов В.М. Пинженин.

Первое место южноуральская команда не уступила гостям. Она стала победителем и обладателем кубка.

Призы, выделенные областной ветеранской федерацией, вручил председатель  Южноуральского городского совета ветеранов Н.А. Басов.

Специального приза от администрации ЮГО был удостоен чемпион Европы по боксу Петр Галкин, благодаря стараниям которого в этих соревнованиях участвовала команда г. Копейска.