Четверг, 25 Апреля 2024

Под флагом Специальной Олимпиады

23.12.2009 Корреспондент: Альянс

10 декабря в спортивном зале стадиона «Центральный» под флагом Специальной Олимпиады России в рамках Единой Европейской Баскетбольной Недели (СОЕЕ – 2009) состоялся товарищеский матч по баскетболу, в котором приняли участие юные спортсмены 8-9 классов МСКОУ «СКОШ №2».

10 декабря в спортивном зале стадиона «Центральный» под флагом Специальной Олимпиады России в рамках Единой Европейской Баскетбольной Недели (СОЕЕ – 2009) состоялся товарищеский матч по баскетболу, в котором приняли участие юные спортсмены 8-9 классов МСКОУ «СКОШ №2».

 

Встреча прошла в напряженной, бескомпромиссной борьбе и закончилась с перевесом одной из команд всего лишь в одно очко. Горечь поражения подсластили вкусные призы, которые любезно предоставил директор стадиона Л.С. Якушенков. В своем напутственном слове он пожелал ребятам новых спортивных достижений.

 

Новости мини-футбола

С 18 по 20 декабря в КСК «Урал» прошло Первенство Челябинской области по мини-футболу среди юношей 1999-2000 годов рождения. В соревновании приняли участие 9 команд из городов Челябинск, Магнитогорск, Южноуральск и  поселка Увельский. Южноуральскую ДЮСШ представляла команда воспитанников тренера-преподавателя Андрея Вдовина. Именно эта команда стала явным лидером Первенства, завершив победой все пять турнирных поединков.

Глава Южноуральского городского округа В.И. Гора вручил Благодарственные письма тренеру-преподавателю ДЮСШ Андрею Вдовину, за развитие детско-юношеского спорта в Южноуральске, за добросовестный труд и отличную подготовку команд, а также главному судье соревнований по мини-футболу Юрию Момоту, за многолетнее служение спорту.

 Самым ценным игроком Первенства был признан Илья Кулаков (команда «Метар-2» г. Челябинск), лучшим нападающим - Артем Шестапалов (Магнитогорск), лучшим защитником - Александр Тренин (СДЮСШОР–3, Челябинск), лучшим вратарем - Дмитрий Теплых (команда «Лидер», Челябинск). Отрадно, что лучшим бомбардиром Первенства признан спортсмен Южноуральской ДЮСШ Евгений Горох, забивший 24 мяча в ворота соперников.

Организаторы соревнований - Детско-юношеская спортивная школа и Управление образования Администрации Южноуральского городского округа - благодарят филиал Южноуральского керамического завода ЗАО «Барамист-Урал» в лице директора Евгения Чубатого за спонсорскую помощь.

Юлия ПАСЛЕД, пресс-секретарь Южноуральской ДЮСШ.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:03 На чемпионате Европы по плаванию в Португалии золото взяла спортсменка из Челябинска

Валерия Шабалина показала лучший результат на дистанции 200 метров вольным стилем

07:20 Магнитогорский «Металлург» в третий раз обыграл «Локомотив» — команда в шаге от Кубка Гагарина

Южноуральцы в очередной раз смогли победить на хоккейном поле команду из Ярославля. Счет в серии становится 3:0. Следующая игра может стать для магнитогорцев последней в турнире и победной.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

Возврат к списку