Пятница, 19 Апреля 2024

Богатырские игры

24.04.2010 Корреспондент: Маяк

В начале апреля в спортивно-оздоровительном комплексе «Колос» прошло лично-командное первенство района по гиревому спорту в зачёт пятой зимней спартакиады «Уральская Метелица». Турнир посвятили 65 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В начале апреля в спортивно-оздоровительном комплексе «Колос» прошло лично-командное первенство района по гиревому спорту в зачёт пятой зимней спартакиады «Уральская Метелица». Турнир посвятили 65 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

32 участника из четырёх поселений – Алабугского, Бродокалмакского, Миасского, Шумовского и института агроэкологии вели борьбу за призовые места. В своих весовых категориях из мужчин на самую высокую ступеньку пьедестала поднялись И. Батырханов из Алабугского поселения, С. Вишняков из Бродокалмакского, Н. Жаманов и И. Валиуллин из института агроэкологии. А у женщин первого места удостоились А. Васильева и С. Синицина – обе из с. Миасского. Вторыми призёрами по результатам у мужчин стали И.Вишняков из с. Бродокалмака, А. Кириллов из института агроэкологии, А. Батырханов из с. Миасского и И. Коротков из с. Алабуги.
У женщин вторые места завоевали Н. Цыкунова из с. Бродокалмака и С. Жаботинская из Шумовского поселения. И третьи места среди мужчин заняли П. Дырин из института агроэкологии, А. Кокшаров из с. Бродокалмака и А. Красников из с. Шумово. На этой же ступеньке оказались Д. Галяметдинова из с. Бродокалмака и М. Осокина из института агроэкологии.
В результате упорной борьбы в зачёте по наилучшей сумме очков первое призовое место завоевала команда института агроэкологии. На втором атлеты из с. Бродокалмака. И всего одно очко уступили серебряным призёрам гиревики из с. Миасского. Они на третьей ступеньке пьедестала. Напряжёнейшая борьба шла в лидирующей тройке атлетов, стремившихся неимоверными усилиями добиться только победы. Это была по-настоящему зрелищная, захватывающая борьба атлетов-силовиков, присущая только спортсменам, обладающим силой воли, упорством, большим физическим потенциалом, мастерством и желанием победить.
Готовили гиревиков И.А. Романов – мастер спорта, кандидаты в мастера спорта Б.Х. Кучкаров, А. Красников и С.П. Павленко – инструктор-методист. Победители и призёры были награждены грамотами и призами МУ «Физкультура и спорт».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:55 Малыши Нагайбакского района будут учиться кататься на коньках с помощью тренажера-пингвина

Новый инвентарь для физкультурно-оздоровительного комплекса и спортшколы муниципалитета закупили по программе «Развитие физической культуры и спорта в Челябинской области». Кроме тренажеров-пингвинов, с помощью которых дети учатся стоять на коньках, приобретен инвентарь для плавания, беговая дорожка, наборы для мини-футбола, хоккейные игровые ворота, клюшки и многое другое.

11:32 В Челябинске за лето модернизируют стадион имени Колющенко

Спортивная территория на улице Доватора обретет современный вид. Здесь появятся футбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадки, также стол для настольного тенниса, беговые дорожки и многое другое. Когда работы будут завершены, на стадионе будут проводиться бесплатные занятия с тренерами.

Возврат к списку