Четверг, 25 Апреля 2024

Быстрее, выше, сильнее!

24.07.2010 Корреспондент: Колос

На территории п. Мирного проведено первенство Соколовского сельского поселения 2010 года.\
\

Быстрее, выше, сильнее!

 

На территории п. Мирного проведено первенство Соколовского сельского поселения 2010 года.

В 10.00 часов на линейке открытия спартакиады был поднят флаг Уйского района, право поднятия которого предоставили Валерии Комлевой, Евгению Веденину, Константину Баракову — призерам области и России по легкой атлетики.

После напутствия главы Соколовского сельского поселения С. Л. Светлова, был дан старт.

Померяться силой и умением собрались десять команд: от каждого населенного пункта по команде. Село Соколовское не было исключением. Собрав свою команду, ребята с удовольствием принимали участие во всех видах спорта, а их было немало (9!).

Конечно же, что–то далось с легкостью, где–то пришлось потрудиться, но никто не унывал и не отступал от главной цели — войти в тройку лучших.

Итак, сначала была эстафета. Здесь соколовцам пришлось нелегко: против нас выступали противники, которые дружат с легкой атлетикой. Но, собрав все силы, наша команда, в которую вошли Петр Чиляков, Елена Шумкина, Алексей Ямщиков, Евгений Муравьев, Евгений Цыбин, Анна Максимовская, заняла 2 место, уступив лишь команде п. Мирный и оставив своих соперников далеко позади.

После эстафеты все пошли на футбол, где отчаянно боролась наша сборная: Евгений Муравьев, Дмитрий Бардин, Петр Чиляков, Алексей Ямщиков, Евгений Цыбин, Анатолий Сяткин. Первым соперником была сборная п. Лесной. В течение всего матча мяч так и не оказался в воротах ни у нашей сборной, ни у сборной противника. Судья назначил пенальти, в результате чего наша сборная вышла в полуфинал, где сыграла со сборной п. Мирный. Здесь была иная картина. Мяч в ворота противника забил Дмитрий Бардин, но соперник не заставил себя долго ждать, забив ответный гол. Судья назначает пенальти. И вновь фортуна не обходит нас стороной, мы одерживаем победу и выходим в финал!

Затем нашим противником была сборная д. Краснокаменка. После упорной борьбы, мяч в ворота забил соперник, до конца матча оставалось лишь пять минут, но наша сборная не смогла забить мяча. Мы стали вторыми, а сборная д. Краснокаменка — 1–ой.

Непременно следует отметить хорошую игру нашего вратаря Анатолия Сяткина, отчаянно защищавшего ворота от противника. Второе место мы заняли и в городках, где за нашу команду выступали Никита Белов, Влад Федоров, Андрей Бакайкин.

Впереди была перекладина. Конечно же, хотелось быть первыми. И наши надежды оправдались. Алексей Ямщиков, подтянувшись 27 раз, установил рекорд, тем самым добавив в копилку первое место. Но не намного отстал от Алексея еще один представитель нашей команды Евгений Цыбин, подтянувшись на перекладине 22 раза и заняв почетное 3 место.

В таких видах спорта, как канат, гиря, шашки, армспорт и волейбол, нам не удалось войти в тройку лучших, но хотелось бы поблагодарить ребят, которые участвовали в спартакиаде, а это Елена Бардина, Людмила Ямщикова, Татьяна Савина, Евгения Хохлова, Иван Кочнев, Владик Хуснутдинов. Каждый из ребят внес вклад в достижение общего результата. И по итогам спартакиады в общекомандном зачете наша сборная заняла почетное 2 место.

Молодцы ребята!

Команда с. Соколовское выражает благодарность организаторам первенства — С. Л. Светлову и депутату Законодательного Собрания Челябинской области К. И. Струкову за хорошие призы и подарки.

А также мы благодарим депутата Соколовского сельского поселения С. Н. Максимовского, принявшего активное участие в создании команды.

Анна Максимовская,

с. Соколовское.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:03 На чемпионате Европы по плаванию в Португалии золото взяла спортсменка из Челябинска

Валерия Шабалина показала лучший результат на дистанции 200 метров вольным стилем

07:20 Магнитогорский «Металлург» в третий раз обыграл «Локомотив» — команда в шаге от Кубка Гагарина

Южноуральцы в очередной раз смогли победить на хоккейном поле команду из Ярославля. Счет в серии становится 3:0. Следующая игра может стать для магнитогорцев последней в турнире и победной.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

Возврат к списку