Суббота, 20 Апреля 2024

Праздник на планете «Спорт»

24.08.2010 Корреспондент: Искра

Необычно началась в прошедшую среду торжественная линейка в оздоровительном лагере «Золотой колос». Под бравую музыку ребята в спортивной экипировке выстраивались по периметру площадки, на лицах у многих раскраска в виде флага России. Чуть в стороне ждали своего часа представители «седьмого» отряда (всего в лагере шесть отрядов, а «седьмым» называют педагогический состав). Линейка посвящена Дню физкультурника, который отмечается в нашей стране сегодня.\
\

 
Праздник на планете «Спорт»
 
Необычно началась в прошедшую среду торжественная линейка в оздоровительном лагере «Золотой колос». Под бравую музыку ребята в спортивной экипировке выстраивались по периметру площадки, на лицах у многих раскраска в виде флага России. Чуть в стороне ждали своего часа представители «седьмого» отряда (всего в лагере шесть отрядов, а «седьмым» называют педагогический состав). Линейка посвящена Дню физкультурника, который отмечается в нашей стране сегодня.
 
Этот праздник получил широкое распространение в первые десятилетия Советской власти, когда коммунистические пропагандисты внедрили лозунг: «В здоровом теле - здоровый дух». Первый День физкультурника прошел 18 июля 1939 года. Спортсмены стали одними из наиболее популярных людей в стране. Ни одна праздничная демонстрация не проходила без участия гимнастов, футболистов и других представителей спортивной братии. Власть осознала, что здоровая нация не может существовать без широкого приобщения к физической культуре. И с тех пор какие бы ветры перемен не проносились над страной, физкультура и спорт не ушли в забвение.
То, что этот  праздник всех, кто любит спорт, вне зависимости от профессии и возраста, доказали в «Колосе». Акробатические номера, выполненные вожатыми и тренерами, были оценены восторженными криками и бурными аплодисментами. По-особенному слушают спортсмены и гимн России – прижав руку к сердцу. А о том, что каждый день здесь наполнен спортивными мероприятиями с утра до вечера, и говорить не приходится.
Главным событием торжества стало награждение лучших спортсменов, хотя понятие лучшие применимо к каждому: третья смена в лагере спортивная и носит название «Планета Спорт». Среди 150 ребят, отдыхающих в августе, члены спортивных команд района, 60 учеников спортивной школы приехали из Коркино. Рядом с ребятами их любимые тренеры. Из рук начальника районного управления образования О.В. Выборновой грамоты получили А.В. Филиппов, Р.Н. Рахматуллин, С.А. Ишеков, Д. А. Кравец, преподаватели, отдающие ребятам свои умения, навыки, знания, частичку своей души.
Вкупе с грамотой юным спортсменам были вручены сладкие подарки, которым ребята радовались не меньше. Среди лучших были названы Игорь Миранцев (на фото ему вручает грамоту директор лагеря Е.В. Мануйлова), Саша Березин, Эдик Фролов, Катя Колодяжная, Аня Волкова, Андрей Лазарев и многие другие, с физкультурой в лагере дружат все.
Вечером традиционно – соревнования по армрестлингу, бадминтону, пионерболу. Здесь игры проходят азартно, весело, шумно. И как знать, может, среди сегодняшних «колосков» растут будущие олимпийские чемпионы, будущие именитые тренеры.
 
Зинаида Тюрина.
 
 
 


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:55 Малыши Нагайбакского района будут учиться кататься на коньках с помощью тренажера-пингвина

Новый инвентарь для физкультурно-оздоровительного комплекса и спортшколы муниципалитета закупили по программе «Развитие физической культуры и спорта в Челябинской области». Кроме тренажеров-пингвинов, с помощью которых дети учатся стоять на коньках, приобретен инвентарь для плавания, беговая дорожка, наборы для мини-футбола, хоккейные игровые ворота, клюшки и многое другое.

11:32 В Челябинске за лето модернизируют стадион имени Колющенко

Спортивная территория на улице Доватора обретет современный вид. Здесь появятся футбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадки, также стол для настольного тенниса, беговые дорожки и многое другое. Когда работы будут завершены, на стадионе будут проводиться бесплатные занятия с тренерами.

Возврат к списку