Пятница, 26 Апреля 2024

Кубок Денисова у РЭС

24.11.2010 Корреспондент: Искра

Шестого ноября прошли соревнования по волейболу среди организаций и предприятий села Еткуль на кубок памяти А.Д. Денисова. Перед началом соревнований по традиции выступили глава Еткульского сельского поселения М.Н. Грицай и вдова бывшего военкома М.И. Денисова.

Эти соревнования входят в зачет спартакиады среди организаций. За кубок Денисова боролись пять команд: РОВД, РЭС, НПС, администрации и образования. К сожалению, не выступили команды налоговой инспекции и пожарной части. Пропустив эти соревнования, обе команды - призеры спартакиады - выбыли из борьбы за победу в будущей спартакиаде.

Соревнования проходили в упорной борьбе, жаркая битва развернулась между командами - ни одна из них не прошла турнир без поражений. Так как команды играли «в круг» (а эта система наиболее объективна), все они встретились между собой.

Команды НПС и РОВД подошли к финишу с равным результатом – два выигрыша, два проигрыша, но по разнице партий команда НПС обошла РОВД и заняла третье место, а их соперники из РОВД впервые не попали в призеры.

Команда образования, отлично отыграв первую встречу с администрацией, уступила ей только в третьем сете 15:12, остальные игры были слабыми, и команда  выбыла из претендентов за призовое место.

В последней встрече сошлись команды РЭС и администрации. У энергетиков было одно поражение от команды РОВД, а команда администрации все предыдущие игры с НПС, образованием и РОВД выиграла - им надо было выиграть хоть один сет, и они становились вновь первыми. Но ребята электросетей хорошо настроились на эту игру и не дали этого шанса администрации, выиграв со счетом 2:0.

При равной разнице партий – 6:3 по результатам личной встречи чемпионами впервые стала команда РЭС. Лучшими игроками признаны Андрей Вишняков (РЭС), Дмитрий Шатров (НПС), Константин Ишеков (администрация). Им были вручены памятные сувениры.