Среда, 24 Апреля 2024

Болеем за наших!

27.02.2010 Корреспондент: Горняцкая

Весь мир живёт под знаком Олимпиады\

Весь мир живёт под знаком Олимпиады
Болеем за наших!
Зимние игры
Фёдор ПОЛИЩУК
12 февраля в канадском Ванкувере стартовала очередная зимняя Олимпиада. К этому событию приковано внимание всего мира, в том числе и коркинцев.
Будут ли они смотреть Олимпиаду, каким видам отдадут предпочтение, сколько золотых медалей завоюют спортсмены России? В канун открытия Олимпиады 11 февраля мы попросили ответить наших земляков:

Дмитрий ВЯТКИН, депутат Государственной Думы РФ:
– Смотреть буду столько, сколько позволит время. Но в первую очередь – хоккей (у нас великолепная сборная), биатлон и фигурное катание. Во-первых, это зрелищные виды, во-вторых, здесь у россиян неплохие шансы на медали, в-третьих, необыкновенное возвращение Евгения Плющенко и выступление японской девочки Юко Кавагути за Россию вместе с Александром Смирновым в парном катании – это крайне интересно всему миру.
Прогнозы – вещь неблагодарная. Это уж пусть спортивные чиновники планируют медали. Скажу, что разрушенная система подготовки спортсменов в 90-х годах не могла не отразиться на положении России в спорте. В последние годы президент и правительство страны создают все условия для полноценной подготовки нашим спортсменам. Может, для нас главнее качественно подготовить команду к Олимпиаде в Сочи? И всё же давайте верить в Россию и болеть за наших в Ванкувере!

Виктор ДОЛЖЕНКО, тренер по велоспорту в Первомайском:
– Игры жду с нетерпением! Буду смотреть хоккей, биатлон, лыжи и фигурное катание, где персонально болею за Евгения Плющенко. У россиян хорошие шансы в биатлоне (женщины), где можем взять одно или два золота, в фигурном катании 2 – 3 медали высшей пробы, могут «выстрелить» лыжники. И, конечно же, все надеемся на хоккеистов. Пять-шесть золотых медалей – объективно нам по силам. Правда, в некоторых видах мы откровенные статис-ты – горные лыжи, прыжки с трамплина, зимнее двоеборье.

Светлана КУМПАН, помощник депутата ЗСО Виктора Лосева:
– По-моему, такое грандиозное событие будут смотреть многие, и я не исключение. В первую очередь, буду болеть за биатлонистов, фигуристов, лыжников и хоккеистов. Чем больше золота, тем больше престиж России. Надеюсь на 20 – 25 медалей всех достоинств.

Александр ПАВЛОВ, пенсионер:
– Дома близких предупредил: с 13 февраля меня «не кантовать» – начинается Олимпиада. По возможности буду смотреть всё, но предпочтение отдам лыжам, биатлону, хоккею. Постараюсь увидеть самое важное в прямом эфире, несмотря на ночной показ из-за разницы во времени. Золотых медалей может быть и мало, и много. Это всё-таки спорт.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:03 На чемпионате Европы по плаванию в Португалии золото взяла спортсменка из Челябинска

Валерия Шабалина показала лучший результат на дистанции 200 метров вольным стилем

07:20 Магнитогорский «Металлург» в третий раз обыграл «Локомотив» — команда в шаге от Кубка Гагарина

Южноуральцы в очередной раз смогли победить на хоккейном поле команду из Ярославля. Счет в серии становится 3:0. Следующая игра может стать для магнитогорцев последней в турнире и победной.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

Возврат к списку