Суббота, 27 Июля 2024

ГОНКИ В ВЕТРЕНЫЙ ДЕНЬ

27.03.2010 Корреспондент: Советское

День соревнований по лыжным гонкам в Лейпциге выдался хмурым и ветреным. Но, несмотря на плохую погоду, лучшие лыжники района и гости из г. Карталов приехали вовремя. Лыжники народ стойкий и выносливый, плохой погодой их не запугать. Награды были разыграны на дистанциях 2, 3, 5 км.\
\
Младшие девочки соревновались на дистанции \

Младшие девочки соревновались на дистанции 2 км. Первенствовала Егармина Валерия, второй результат показала Землянских Катя, 3-е место заняла Толоконцева Вика. Все из Лейпцига.

Мальчики бегали 3 км. Первое место занял Ерушев (Новый-Урал), второе – Баймурзин (Лейпциг), третье – Воржев (Лейпциг).

На дистанции 3 км среди девушек и женщин первое место выиграла Сейдер Инна, второе – Егармина Светлана, третье – Сейдер Маша. Все они из Лейпцига.

Самый зрелищный вид лыжной программы – эстафета 4×5 км. Здесь первенствовали спортсмены из Нового Урала, вторыми были лыжники из Лейпцига, третьими – гости из г. Карталов.

Все победители и призёры были награждены призами и грамотами. Команда – победитель из Лейпцига награждена кубком.

Спонсоры соревнований: глава хозяйства Ю. Инзилис, управляющий отделением Большевик А. Шаповалов, администрация сельского поселения.