Среда, 24 Апреля 2024

ФЕВРАЛЬ СПОРТИВНЫЙ

27.03.2010 Корреспондент: Советское

13 февраля на стадионе «НИВА» прошёл традиционный турнир по мини-футболу памяти Багманова И. А. В этом году турнир вырос до областного уровня, и организацию его взяла на себя администрация Варненского сельского поселения. Собрались 6 команд: г. Верхнеуральск, с. Фершампенуаз, с. Чесма, г. Пласт, «Нива» (с. Варна), ДРСУ (с. Варна).\
\

ФЕВРАЛЬ СПОРТИВНЫЙ

 

13 февраля на стадионе «НИВА» прошёл традиционный турнир по мини-футболу памяти Багманова И. А. В этом году турнир вырос до областного уровня, и организацию его взяла на себя администрация Варненского сельского поселения. Собрались 6 команд: г. Верхнеуральск, с. Фершампенуаз, с. Чесма, г. Пласт, «Нива» (с. Варна), ДРСУ (с. Варна).

В упорной и жаркой борьбе первое место заняла команда ДРСУ, на втором – команда «Нива», на третьем – с. Фершампенуаз.

Все команды-призёры и лучшие игроки турнира награждены ценными призами.

14 февраля в спортивном зале гимназии им. Карла Орфа прошёл традиционный турнир по волейболу на приз администрации Варненского сельского поселения. Турнир стал действительно традиционным и очень популярным, всё больше команд принимают участие в этих состязаниях. Спортсмены отмечают хорошую организацию и достойное награждение.

В этом году в турнире участвовало 5 команд: ПУ-88, гимназии им. Карла Орфа, ДРСУ, РОВД, ФСБ. В результате жаркой борьбы во встрече за третье место боролись две молодые команды – юноши гимназии и ПУ-88, и гимназисты одержали победу. До конца сохранялась интрига в игре за «золото» турнира между командами РОВД и ФСБ. Приятно было наблюдать за игрой красивых и сильных мужчин, хорошо физически подготовленных.

Видно было, что с такими мужчинами и граница у нас на замке, и милиция наша нас сбережёт.

В результате уже второй год подряд команда РОВД завоевала первое место и кубок. А капитан команды Александр Рябоконь получил награду как лучший игрок турнира. Призеры турнира были награждены кубком, медалями и ценными призами. В свою очередь спортсмены поблагодарили Варненское сельское поселение за внимание, которое оно оказывает развитию спорта в нашем селе, и сказали, что будут ждать приглашения на следующий турнир.

В середине февраля футбольная команда варненских девушек выступала на Первенстве УрФО в г. Екатеринбурге. К слову, это было уже третье их выступление на таком высоком уровне. Руководство командой неизменно осуществляет старший тренер-преподаватель ДЮСШ Дудкин А.Н.

Результатом их прежних выступлений неизменно становились бронзовые награды, так что задача минимум этого года была ясна – минимум подтвердить свое мастерство, а максимум – подняться выше.

На групповом этапе девчонки свою задачу выполнили вполне успешно: уверенно обыграв команды Тюмени (2-0) и Перми (4-1), они потерпели лишь одно поражение – от прошлогоднего чемпиона екатеринбургского «Атланта».

Забрезжила надежда и на благоприятный исход стыковой встречи с челябинским «Зенитом», уверенно разобравшимся в своей группе с командами из Стерлитамака, Нижневартовска и Уфы. Матч был захватывающим, с обоюдными острыми атаками. Наши девушки имели несколько шансов открыть счет, но за две минуты до конца фортуна улыбнулась более опытным многолетним чемпионкам из Челябинска, а отыграться уже не хватило времени.

В следующем матче за «бронзу» отступать было некуда, и, не выходя из ритма предыдущей игры, наши спортсменки уже в первой половине матча обеспечили себе победу, забив два безответных мяча. Встреча закончилась с общим счетом 4:1, и бронзовые награды первенства УрФО третий год подряд уехали в Варну.

Пожелаем нашим девушкам дальнейших успехов и большей удачи во встречах с лидерами.

28 февраля в ФОКе с. Чесмы проходил очередной межрайонный турнир по мини-футболу среди женщин. Организатором его неизменно выступает администрация Варненского сельского поселения. Необходимо также отметить и вклад чесменцев – хороший зал, буфет, раздевалки и прочее.

По составу участников этот турнир называют неофициальным первенством области, так как играют в нем команды Варны, Троицка, Магнитогорска, Бредов, Чесмы. Участвуют и несколько сел – Бородиновка, Правда и Редутово.

На открытии турнира старший тренер по футболу МУДОД ДЮСШ им. Н. В. Ловчикова Дудкин А. Н. вручил благодарственные письма от администрации Варненского сельского поселения всем участницам первенства Челябинской области и первенств УрФО сезона 2008, 2009, 2010г. Это наши девушки: Жвавая Юлия, Залялютдинова Ольга, Танайцева Татьяна, Байзульдина Айжан, Глухова Ирина, Палтусова Венера, Палтусова Майя Абсалямова Лилия и девушки п. Правда Медведева Светлана и Трянзина Татьяна.

В преддверии женского праздника 8 Марта прозвучали поздравления и пожелания показать красивый футбол. И состязания получились действительно интересными, красивыми, полными неожиданностей. Так сильная, перспективная команда г. Троицка не вышла в финальную часть, в результате за 3 место боролись команды Правды и Бородиновки. Правдинцы оказались чуть сильнее и не без труда вырвали победу.

Нашим девушкам за первое место пришлось бороться с очень сильной командой из «Уралочка» из г. Магнитогорска, которая впервые приняла участие в нашем турнире. Игра была по-настоящему красивой и интригующей. Пропустив первый, неожиданный мяч наши девушки немного растерялись и вырвать победу уже не смогли. В результате второе почётное место. Магнитогорские девушки, которые в своё время участвовали и в российских соревнованиях, остались очень довольны сильными соперниками и общей атмосферой турнира. Они обязательно приедут к нам на следующий год.

Все команды призёры награждены грамотами и медалями, а кубок уехал в г. Магнитогорск. Лучшие игроки (Кушукбаева Майра, Трянзина Татьяна, Байзульдина Айжан, Бочкова Ирина) награждены ценными подарками.

 

С. Дудкина,

инструктор-методист по ФКиС с. Варны

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:03 На чемпионате Европы по плаванию в Португалии золото взяла спортсменка из Челябинска

Валерия Шабалина показала лучший результат на дистанции 200 метров вольным стилем

07:20 Магнитогорский «Металлург» в третий раз обыграл «Локомотив» — команда в шаге от Кубка Гагарина

Южноуральцы в очередной раз смогли победить на хоккейном поле команду из Ярославля. Счет в серии становится 3:0. Следующая игра может стать для магнитогорцев последней в турнире и победной.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

Возврат к списку