Пятница, 19 Апреля 2024

Для любителей состязаний

27.06.2012 Корреспондент: Колос

Для любителей спорта в День района было проведено немало различных состязаний.

Для любителей состязаний

 

Стало уже традицией в День района проводить конные соревнования. Вот и нынче на Яринском ипподроме собрались многочисленные болельщики и гости.

Наездники из самых разных районов области, а также из Казахстана и Башкирии боролись за призы, среди которых главными были приз главы района Ю. Косарева, а также приз А. Тихонова и К. Струкова. Вместить всех желающих трибуны ипподрома не могли, и люди далеко растянулись по обе стороны трибун. Паузы между заездами заполняли уйские самодеятельные артисты. Желающие могли отведать шашлыки, плов, другие не менее вкусные блюда. Самые юные зрители тоже устроили скачки: с удовольствием катались на верблюде и на пони, правда, с маминой поддержкой.

Одним словом праздник на ипподроме удался на славу.

*   *   *

Для любителей спорта в День района было проведено немало различных состязаний. Желающие могли попробовать себя в армрестлинге, в поднятии гирь, в других силовых соревнованиях, проявить свою смекалку в игре в шахматы, шашки. А также участники праздника искренне порадовались за нашего атлета, призера чемпионата России по бодибилдингу Максима Куриленко. И, конечно же, все присутствующие с интересом созерцали мастерство членов Челябинской общественной организации каратэ «Киокусинкай» (рук. А. Нестеров). Выступление каратистов было зрелищным и захватывающим.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:55 Малыши Нагайбакского района будут учиться кататься на коньках с помощью тренажера-пингвина

Новый инвентарь для физкультурно-оздоровительного комплекса и спортшколы муниципалитета закупили по программе «Развитие физической культуры и спорта в Челябинской области». Кроме тренажеров-пингвинов, с помощью которых дети учатся стоять на коньках, приобретен инвентарь для плавания, беговая дорожка, наборы для мини-футбола, хоккейные игровые ворота, клюшки и многое другое.

11:32 В Челябинске за лето модернизируют стадион имени Колющенко

Спортивная территория на улице Доватора обретет современный вид. Здесь появятся футбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадки, также стол для настольного тенниса, беговые дорожки и многое другое. Когда работы будут завершены, на стадионе будут проводиться бесплатные занятия с тренерами.

10:38 Сборную Челябинской области по плаванию к Первенству России готовит четырехкратный олимпийский чемпион

Александр Попов тренирует спортсменов на базе бассейна «Строитель» в Челябинске, а еще учит их наставников распознавать в пловцах таланты. «Убежден, что любого ребенка, который занимается плаванием, можно довести до уровня мастера спорта», — говорит чемпион.

Возврат к списку