Пятница, 29 Марта 2024

Рекорды гиревиков

27.10.2010 Корреспондент: Маяк

На соревнования по гиревому спорту 2 октября были приглашены лучшие спортсмены области. В перерывах между состязаниями участников и зрителей приветствовали творческие детские танцевальные коллективы.

На соревнования по гиревому спорту 2 октября были приглашены лучшие спортсмены области. В перерывах между состязаниями участников и зрителей приветствовали творческие детские танцевальные коллективы.
Первыми на помост вышли самые лёгкие спортсмены. В категории до 50 кг они толкали гири весом в пуд. Борьба сложилась упорной и интересной. По сумме упражнений в толчке и рывке серебряным призёром стал спортсмен из Бродокалмакской школы Артём Шубников. Юниор был награждён ценным подарком – чайным сервизом. Среди девушек одноклубница Артёма Надежда Цикунова в рывке заняла пятое место. Тренирует ребят Бахадыр Хаитович Кучкаров. В весовой категории до 73 кг бесспорным лидером состязаний был признан неоднократный чемпион России, Европы, Мира, мастер спорта международного класса Илья Ташланов, который является тренером команды сборной района. В самых тяжёлых весовых категориях второе место занял кандидат в мастера спорта Ильдар Валиуллин, студент пятого курса института агроэкологии. Среди девушек  в самой лёгкой категории до 55 кг на вторую ступень пьедестала почёта поднялась Анастасия Васильева из МСШ № 1. А её подруга по команде Светлана Синицина завоевала золотую медаль. Самой показательной и зрелищной в программе оказалась гиревая эстафета, в которой за три минуты каждый из трёх участников команды старался набрать наибольшее число баллов.
В составе команды выступали: Иван Кирин, Наиль Жаманов и сам Илья Ташланов. Трудно описать словами тот накал эмоций у болельщиков, когда в борьбе за первое место сражались сильнейшие атлеты. Вначале наши ребята уступали лидерам 12 толчков. Но затем взялся за гири Илья Ташланов. Он такую скорость развил, что всего два толчка не успел отыграть у спортсмена г. Кусы. Вновь Илья продемонстрировал мастерство высокого класса. Сезон гиревого спорта открыт с хорошим началом.
И. РОМАНОВ, заслуженный работник физической культуры РФ

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:49 Челябинская команда одержала победу в международном турнире по баскетболу 3х3

За кубок губернатора Челябинской области боролись восемь команд из разных стран — из Китая, Кыргызстана, Казахстана, Республики Беларусь, Сербии, а также из регионов Уральского федерального округа. Второе место взяли белорусы, а третье — команда из Перми.

21:00 Алексей Текслер встретился с президентом Федерации баскетбола Андреем Кириленко

Как обратил внимание губернатор Челябинской области, в регионе большое внимание уделяется развитию баскетбола, проводятся различные турниры, модернизируется необходимая спортивная инфраструктура. В свою очередь Андрей Кириленко признался, что у Федерации есть новые идеи по дальнейшему развитию баскетбола в Челябинской области.

20:13 Челябинская хоккейная команда «Трактор» прошла в четвертьфинал Кубка Гагарина

Южноуральские хоккеисты в четвертый раз обыграли команду «Салават Юлаев» из Уфы. В этот раз счет — 4:2. С заслуженной победой спортсменов поздравил президент ХК «Трактор», губернатор Челябинской области Алексей Текслер: «Особенно отмечу самоотдачу — парни бились в каждом матче, проявили характер. Молодцы!»

Возврат к списку