Пятница, 19 Апреля 2024

«Кубок Урала» — в Уйском

28.08.2010 Корреспондент: Колос

Два дня, 14 и 15 августа, на ипподроме поселка Висим Свердловской области проходили сорок пятые традиционные межобластные конно–спортивные соревнования «Кубок Урала».\
\

«Кубок Урала» — в Уйском 

 

Два дня, 14 и 15 августа, на ипподроме поселка Висим Свердловской области проходили сорок пятые традиционные межобластные конно–спортивные соревнования «Кубок Урала».

 

Кроме хозяев — свердловчан — в них участвовали команды Башкортостана, Пермского края, Курганской, Тюменской, Оренбургской областей. Участвовала в них и команда Челябинской области, в которую вошли по одному коннику от Красноармейского, Варненского, Чесменского, Верхнеуральского районов и трое наших, составивших костяк команды.

И не только костяк. Наездник II категории Леонид Заболоцкий из пос. Фоминского на жеребце Эдем (владелец — ООО «Уйское ДРСУ») в заезде на 3200 метров был третьим, проиграв одну десятую секунды профессиональным мастерам–наездникам Уфимского и Пермского ипподромов. Вновь блестяще выступил наездник III категории из пос. Бирюковского Иван Миронов. На жеребце Кубок он выиграл заезд орловцев–трехлеток, а на жеребце Заманчивый стал вторым в заезде коней старших возрастов. Еще два «бронзовых» места принес в копилку команды жокей Виктор Кожевников из Фоминского, причем его Иртыш — полукровка — состязался с чистопородными английскими скакунами.

К сожалению, успех уйчан «не поддержали» четверо других членов областной сборной, оставшиеся за чертой призовых мест. Тем не менее, с пятью медалями, которые заработали наши конники, команда Челябинской области заняла третье призовое место. А награду — «Кубок Урала» III степени — было решено передать на хранение в Уйский район.

Хочется от всех участников соревнований выразить горячую благодарность главе района Ю. Н. Косареву и директору ООО «Уйское ДРСУ» В. А. Владельщикову за предоставленную возможность участия в этих престижных состязаниях.

Ю. Крестников,

капитан сборной команды Челябинской области.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:55 Малыши Нагайбакского района будут учиться кататься на коньках с помощью тренажера-пингвина

Новый инвентарь для физкультурно-оздоровительного комплекса и спортшколы муниципалитета закупили по программе «Развитие физической культуры и спорта в Челябинской области». Кроме тренажеров-пингвинов, с помощью которых дети учатся стоять на коньках, приобретен инвентарь для плавания, беговая дорожка, наборы для мини-футбола, хоккейные игровые ворота, клюшки и многое другое.

11:32 В Челябинске за лето модернизируют стадион имени Колющенко

Спортивная территория на улице Доватора обретет современный вид. Здесь появятся футбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадки, также стол для настольного тенниса, беговые дорожки и многое другое. Когда работы будут завершены, на стадионе будут проводиться бесплатные занятия с тренерами.

10:38 Сборную Челябинской области по плаванию к Первенству России готовит четырехкратный олимпийский чемпион

Александр Попов тренирует спортсменов на базе бассейна «Строитель» в Челябинске, а еще учит их наставников распознавать в пловцах таланты. «Убежден, что любого ребенка, который занимается плаванием, можно довести до уровня мастера спорта», — говорит чемпион.

Возврат к списку