Пятница, 26 Апреля 2024

Анастасия Белякова прославила Златоуст на Первых Европейских играх

29.06.2015 Корреспондент: 0

Жительница Южного Урала стала золотым призером в престижных международных соревнованиях по женскому боксу

 Торжествует коллектив воспитанников и тренеров спортшколы № 5, которой руководит почётный гражданин Златоуста Виктор Фархутдинов — чётко подтвердили своё предназначение — готовить олимпийских чемпионов. Боксёр Анастасия Белякова выросла здесь и 26 июня сего года стала чемпионкой Первых Европейских игр в Баку.

В финальном бое против нашей землячки итальянка Валентина Альберти не смогла противостоять нашей землячке. В итоге Анастасии досталась чистая победа со счетом 3:0. Сама Настя после окончания соревнований сожалела, что не сумела показать всю техническую и игровую «кухню», которую отрабатывала на тренировках.

Самыми жаркими и самыми счастливыми для Анастасии выдались заключительные дни соревнований атлетов в Баку. В 1/8 финала она одолела чешку Мартину Шмаранцеву, в 1/4 применила технический нокаут по отношению к венгерке Бьянки Надь, в полуфинале встретилась с известной для себя, но очень сильной соперницей из Великобритании Сэнди Райан — победила всех и вышла в финал.

Более подробно об этом можно прочитать на сайте газеты «Златоустовский рабочий» 

Фото с сайта zrg74.ru

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:03 На чемпионате Европы по плаванию в Португалии золото взяла спортсменка из Челябинска

Валерия Шабалина показала лучший результат на дистанции 200 метров вольным стилем

07:20 Магнитогорский «Металлург» в третий раз обыграл «Локомотив» — команда в шаге от Кубка Гагарина

Южноуральцы в очередной раз смогли победить на хоккейном поле команду из Ярославля. Счет в серии становится 3:0. Следующая игра может стать для магнитогорцев последней в турнире и победной.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

Возврат к списку