В Первомайском дети сыграют в хоккей на «Кубок депутатов»\
В Первомайском дети сыграют в хоккей на «Кубок депутатов»
Покоряйте Олимп!
ТУРНИР
Михаил ЮРЬЕВ
В январе 2007 года на стадионе «Горняк» четыре детские хоккейные команды Коркино, Розы, Первомайского и Еткуля разыграли первый турнир на призы Дмитрия Вяткина, бывшего тогда депутатом Законодательного
Собрания.
В то время в Коркино появился детский хоккейный клуб «Умка», а в Первомайском началось строительство физкультурно-оздоровительного комплекса – крытого катка с искусственным льдом. Награждая победителей и призёров того турнира (в числе прочих были подарки с автографом легендарного Александра Якушева), Дмитрий Фёдорович пообещал, что через год турнир на его призы будет проведён под крышей нового ФОКа – социального проекта партии «Единая Россия».
Церемония открытия в ноябре 2007 года стала ярким событием. В ней участвовали спикер ЗСО Владимир Мякуш, олимпийская чемпионка Светлана Журова, которая через месяц стала вице-спикером Государственной Думы, Дмитрий Вяткин (он тоже в декабре был избран в Госдуму). Второй турнир на призы депутата теперь уже Госдумы прошёл в ФОКе «Олимпийский». Главные призы уехали в Еткуль. По доброй традиции лучшие игроки получили подарки с автографом Владислава Третьяка!
В октябре 2008 года на довыборах в ЗСО победил кандидат «Единой России» Виктор Лосев. Сегодня Виктор Леонидович является не только генеральным директором Уральского машиностроительного завода и исполнительным директором Челябинского регионального отделения ВДО «Спортивная Россия». Он заместитель председателя комитета ЗСО. И родился совместный детско-спортивный проект двух депутатов – «Кубок депутатов».
Зимой 2009 года в нём участвовали команды 1998-99 годов рождения «Умка» (Коркино), «Молот» (Чебаркуль), ДХК «Еманжелинск» и ХК «Первомайский».
В первом полуфинале юные первомайцы обыгрывают гостей из Еманжелинска 5:1, автором первой шайбы становится Илья Карелин. Перед решающими стыковыми матчами проводится конкурс «Меткий стрелок»: по два хоккеиста из каждой команды пятью бросками пытались поразить верхние углы ворот, прикрытые картонными щитами. Преуспел Кирилл Казанцев из Первомайского, поразивший две мишени. В награду он получил часы, а ребята, разделившие места со второго по четвёртое – программки челябинского «Трактора» с автографом капитана клуба Андрея Николишина (нынче в «Тракторе» капитан Равиль Гусманов).
В финале «Умка» не оставил шансов сверстникам из Первомайского. Но зрители долго аплодировали Даниилу Половникову. Юный первомаец так изящно реализовал буллит, что получил специальный приз от депутатов – клюшку «За самый красивый гол». Дмитрий Вяткин и Виктор Лосев в тот день отметили многих. Каждая команда получила по цифровому фотоаппарату, огромному торту с шоколадными хоккейными воротами, фотографии на память. Лучшим вратарём тогда стал Александр Футыш, нападающим – Денис Хисматуллин (оба – «Умка»), защитником – Андрей Желудков (Еманжелинск), бомбардиром – Максим Малышев (Чебаркуль). Все они получили фирменные клюшки. А «Кубок депутатов» вручён коркинским мальчишкам.
Поделиться
поделиться:
Еще один очень серьезный экзаменатор для ФК «Челябинск» в контрольных матчах на сборах в Турции — представитель российской Премьер-лиги самарский клуб «Крылья Советов». Формат игры соперники выбрали такой, чтобы по максимуму заиграть практически всех футболистов: два тайма по 45 минут и еще два по 15.
В Магнитогорске прошел чемпионат по пауэрлифтингу для спортсменов с поражением опорно‑двигательного аппарата. Соревнования собрали участников из Магнитогорска, Челябинска, Миасса, Копейска,Верхнеуральского, Кунашакского и Увельского округов. Всего на помост вышли 40 спортсменов, среди которых были и ветераны специальной военной операции.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
На этой неделе состоится пятый, юбилейный благотворительный медиатурнир по баскетболу 3×3 «АнгелБаскет». Яркое спортивное событие объединит звtзд эстрады, спорта и кино, чтобы помочь двум подросткам с онкологическими заболеваниями — 17-летнему Симеону из Озерска и 10-летнему Савелию из Магнитогорска.



