Четверг, 25 Апреля 2024

Ход конём под Новый год

03.02.2010 Корреспондент: Маяк

В конце декабря в спортивно-оздоровительном комплексе «Колос» состоялся предновогодний шахматный турнир. По положению в составе команд играли двое мужчин и одна женщина.

В конце декабря в спортивно-оздоровительном комплексе «Колос» состоялся предновогодний шахматный турнир. По положению в составе команд играли двое мужчин и одна женщина.

По регламенту партия длилась не более 25 минут. После жеребьёвки участники сели за шахматные столики и борьба началась. Принять участие в этой интеллектуальной схватке приехали сильнейшие игроки из с. Канашево, с. Бродокалмака, с. Алабуги, с. Шумово, п. Петровского и с. Русской-Течи. В результате напряжённого мыслительного штурма и мастерства команда из с. Канашево в составе братьев Железновых и Г. Ермолаевой, набравшая лучшую сумму очков (11), заняла первое место. Всего на пол очка от лидера отстали бродокалмакцы: В. Окунев, В. Макаров, Н. Василенко. В итоге они на втором месте, а на третьем алабугцы: Б. Скрипов, С. Повельев, Л. Шибанова. В индивидуальном зачёте лидировали: В. Шумов, З. Гареев из с. Шумово, Л. Шибанова из с. Алабуги. В заключение турнира победители и призёры были награждены грамотами и денежными призами.

А. СМИРНОВ, с. Миасское

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:03 На чемпионате Европы по плаванию в Португалии золото взяла спортсменка из Челябинска

Валерия Шабалина показала лучший результат на дистанции 200 метров вольным стилем

07:20 Магнитогорский «Металлург» в третий раз обыграл «Локомотив» — команда в шаге от Кубка Гагарина

Южноуральцы в очередной раз смогли победить на хоккейном поле команду из Ярославля. Счет в серии становится 3:0. Следующая игра может стать для магнитогорцев последней в турнире и победной.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

Возврат к списку