20 ноября в поселке Калиновский прошли районные соревнования по волейболу, посвященные памяти Ивана Ананьевича Талалайко, нашего земляка, Героя Социалистического труда, ветерана Великой Отечественной войны.
20 ноября в поселке Калиновский прошли районные соревнования по волейболу, посвященные памяти Ивана Ананьевича Талалайко, нашего земляка, Героя Социалистического труда, ветерана Великой Отечественной войны. Заявку на участие в районных соревнованиях подали восемь команд: четыре женские и четыре мужские. Но в последний момент Калиновская и Березинская женские команды отказались от участия.
Результаты данных соревнований таковы: среди женских команд золото заслужила тарутинская, серебро – чесменская, а среди мужских команд тарутинская покинула «место боя» с бронзой, тарасовская – с серебром и команда из Чесмы – с золотом. Командам за первое, второе и третье места в подарок были вручены мячи, а тем, кто оказался на первом месте – еще и памятные кубки.
Владимир Иванович Талалайко, сын Ивана Ананьевича, учредил денежный приз, который с удовольствием вручил «Лучшему нападающему». Им стал Константин Сергеевич Лучшев (даже фамилия говорящая!). «Лучшей нападающей» была признана Надежда Геннадьевна Чигирь, ей вручили памятный подарок от спорткомитета.
Нужно заметить, что соревнования были организованы на высоком уровне и огромное «спасибо» за это хотелось бы сказать главе Калиновского сельского поселения Нине Валентиновне Киселевой.
Поздравляю все команды с победой, хотя, если честно, победа – это не главное, а главное – участие.
Н. Емельянова, литсотрудник.
Поделиться
поделиться:
Футбольный клуб «Челябинск» победно начал новую Кубковую историю. В четвертом раунде Пути Регионов, с которого в борьбу включаются клубы Первой Лиги, команда в гостях обыграла «Динамо-Барнаул».
В Челябинской области расширят географию развития велоспорта. Об этом сообщил губернатор Алексей Текслер. Новой площадкой станет горнолыжный курорт «Солнечная долина» в Миассе — здесь появится велосипедная секция.
На Южном Урале в одном из дворов, где вырос знаменитый хоккеист, начались работы по благоустройству. Этот ремонт стал возможен во многом благодаря самому спортсмену, который в начале этого года побывал в этом дворе вместе с главой Коркино и пообещал, что для местных жителей обустроят хоккейный корт.


