Четверг, 25 Апреля 2024

Волейбольная борьба

03.12.2010 Корреспондент: Степные

20 ноября в поселке Калиновский прошли районные соревнования по волейболу, посвященные памяти Ивана Ананьевича Талалайко, нашего земляка, Героя Социалистического труда, ветерана Великой Отечественной войны.

20 ноября в поселке Калиновский прошли районные соревнования по волейболу, посвященные памяти Ивана Ананьевича Талалайко, нашего земляка, Героя Социалистического труда, ветерана Великой Отечественной войны. Заявку на участие в районных соревнованиях подали восемь команд: четыре женские и четыре мужские. Но в последний момент Калиновская и Березинская женские команды отказались от участия.

Результаты данных соревнований таковы: среди женских команд золото заслужила тарутинская, серебро – чесменская, а среди мужских команд тарутинская покинула «место боя» с бронзой, тарасовская – с серебром и команда из Чесмы – с золотом. Командам за первое, второе и третье места в подарок были вручены мячи, а тем, кто оказался на первом месте – еще и памятные кубки.

Владимир Иванович Талалайко, сын Ивана Ананьевича, учредил денежный приз, который с удовольствием вручил «Лучшему нападающему». Им стал Константин Сергеевич Лучшев (даже фамилия говорящая!). «Лучшей нападающей» была признана Надежда Геннадьевна Чигирь, ей вручили памятный подарок от спорткомитета.

Нужно заметить, что соревнования были организованы на высоком уровне и огромное «спасибо» за это хотелось бы сказать главе Калиновского сельского поселения Нине Валентиновне Киселевой.

Поздравляю все команды с победой, хотя, если честно, победа – это не главное, а главное – участие.

Н. Емельянова, литсотрудник.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:03 На чемпионате Европы по плаванию в Португалии золото взяла спортсменка из Челябинска

Валерия Шабалина показала лучший результат на дистанции 200 метров вольным стилем

07:20 Магнитогорский «Металлург» в третий раз обыграл «Локомотив» — команда в шаге от Кубка Гагарина

Южноуральцы в очередной раз смогли победить на хоккейном поле команду из Ярославля. Счет в серии становится 3:0. Следующая игра может стать для магнитогорцев последней в турнире и победной.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

Возврат к списку