В ФОКе состоялась церемония награждения спортсменов, отличившихся в соревнованиях девятой областной зимней сельской спартакиады "Уральская метелица". В торжественной обстановке были награждены спортсмены-гиревики, а также районная женская команда по мини-футболу.
Помимо этого в Черноборском прошло закрытие лыжного сезона. Соревнования проводились среди сельских поселений в течение всего года. Помимо лыжников Чесменского района, в состязаниях приняли участие варненцы. - Лыжные соревнования проходят у нас уже не первый год. Хочется отметить спортсменов из Тарасовки, Беловки, которые принимают участие в состязаниях каждый сезон, - рассказывает тренер Александр Торбенко - Третий год подряд к нам приезжают лыжники из других районов области. В этом году соревнования проводились по таким видам, как лыжные гонки, полиатлон. "Конечно, нам бы хотелось большего разнообразия состязаний, но в этом году снегу было маловато", - посетовал Александр Иванович. Награждения состоялись в каждой возрастной группе. В этом году первое место заняли лыжники Варненского района, Черноборское и Тарасовское сельские поселения - второе и третье места, соответственно. Наталья КОРОЛЬКОВА
Поделиться
поделиться:
Челябинская область готовится принять соревнования второй Спартакиады народов России среди сильнейших спортсменов. В регионе пройдут состязания по шести видам спорта: боксу, дзюдо, легкой атлетике, маунтинбайку, современному пятиборью и тхэквондо. По предварительным данным, общее число участников спартакиады на Южном Урале составит 1 731 человек, из которых 1 143 — спортсмены, 281 — тренеры и специалисты, а 307 — судьи.
В конце июля — начале августа в Челябинске состоится чемпионат России по легкой атлетике «Мастерс», участниками которого станут спортсмены в возрасте от 35 лет. Организатором турнира выступает Всероссийская федерация легкой атлетики. Ожидается участие до 900 атлетов со всей страны.
Недавно под Челябинском открылась новая академия хоккея «Красная машина», в которую уже зачислили 210 юных спортсменов. Старт тренировкам дали губернатор Алексей Текслер и основатель проекта Роман Ротенберг. Представители «Экспертного клуба Челябинской области» не оставили это событие без внимания. Комментируя появление новой академии, они отмечают, что это стратегическое событие, которое положительно отразится не только на развитии хоккея, но и на имидже региона. Подробности — в материале.


