Четверг, 25 Апреля 2024

«Ты как здесь?» «Стреляли…»

30.09.2009 Корреспондент: Горняцкая

Журналисты области состязались с оружием в руках\

Журналисты области состязались с оружием в руках
«Ты как здесь?» «Стреляли…»
ДОСУГ
Юрий СЕЙИДОВ
Звонок и приглашение пострелять на стенде Калачёво от Елены Ермолаевой из министерства по физической культуре, спорту и туризму стал полной не-ожиданностью. Отчего же не попробовать?
Боевую винтовку раньше держать не приходилось.
Четыре десятка представителей снимающих, пишущих и электронных СМИ выстроились на импровизированный парад открытия, который принимал министр спорта области Юрий Стёпкин. Юрий Викторович отбросил всякий официоз – мол, не напрягайтесь, сегодня мы собрались ближе познакомиться со стендом, с вами, пообщаться в неформальной обстановке.
…Готовность номер один. Завершает стрельбу по тарелочкам Валерий Китченко из «Восточного экспресса», следующий подход мой.
– Я их в последнюю секунду замечаю, – посетовал Валера, расстроенный полным непопаданием.
– Стрелял раньше? – спрашивает Гусев.
– Бог миловал, – шучу в ответ, растирая выступивший пот на руках.
– Ты прицел ниже держи и веди, – даёт последний совет директор стенда Николай Васильевич Гусев.
– Ничего, новичкам везёт, – пытаюсь до последнего отшутиться и командую технику «Давай!»
Оранжевый диск заметил не сразу, но навёл прицел, нажал курок и… есть! С первого в жизни раза! Неважно, что потом не попал ни разу.
Затем мы стреляли из арбалета (признаюсь, не Робин Гуд – ни разу не попал в мишень), из винтовки по неподвижным мишеням (здесь разбил пять тарелок из пяти!), болели за Юрия Стёпкина, в огромных ручищах которого и винтовки-то не видно; радовались попаданиям коллег, сидели за столом, сравнивая ощущения от новых впечатлений, шутили диалогами из «Белого солнца пустыни»: «Ты как здесь?» «Стреляли!» Нас даже награждали за скромные попадания. А самыми меткими оказались члены команды министерства Юрий Стёпкин, Леонид Одер, Денис Телих, Татьяна Ивлева. Вывод: «на мушку» министерству не попадаться!
– Дорого здесь пострелять? – интересуюсь у Гусева.
– Недёшево, – Николай Васильевич дипломатичен.
Мы с коллегами прикинули – удовольствие не для бедных. Цена выпущенной тарелочки – шесть рублей, один патрон – от 12 рублей, номер в гостинице на четверых – две тысячи в сутки. Но, как рассказывают местные инструкторы, стрельба заразна, разок-другой попробовал, и уже «за уши не оттянуть».
Сейчас изучаю всё о верховой езде. Юрий Стёпкин предложил под Новый год встретиться в новом конно-спортивном комплексе «Рифей».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:03 На чемпионате Европы по плаванию в Португалии золото взяла спортсменка из Челябинска

Валерия Шабалина показала лучший результат на дистанции 200 метров вольным стилем

07:20 Магнитогорский «Металлург» в третий раз обыграл «Локомотив» — команда в шаге от Кубка Гагарина

Южноуральцы в очередной раз смогли победить на хоккейном поле команду из Ярославля. Счет в серии становится 3:0. Следующая игра может стать для магнитогорцев последней в турнире и победной.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

Возврат к списку