Пятница, 19 Апреля 2024

Шахтёров подвёл вратарь

31.08.2009 Корреспондент: Горняцкая

Первенство России среди ЛФК. Кыштым, 16 августа

Футбол  
Шахтёров подвёл вратарь
Первенство России среди ЛФК. Кыштым, 16 августа.
«Металлург» – «Шахтёр» – 3:2 (0:1).
«Шахтёр»: Галеев, Щербин, Кутлев, Мурунов, Хабиров, Привалихин, Зверев, Нурмухаметов,  Малёв, Анд. Афонин, Денисов. На замену выходили Латышев и Шарабрин.
Голы: Т. Нурмухаметов, А. Кутлев.

Три недели – таким получился перерыв в первенстве России по футболу среди любительских команд у коркинского «Шахтёра». За это время в жизни клуба произошли некоторые изменения. Помощником главного тренера Сергея Остроухова стал известный в прошлом футболист Михаил Сальников. Клуб дозаявил двух футболистов – Евгения Денисова из Озёр-ска и Дмитрия Шарабрина из Кыштыма.
Трёхнедельную паузу команда заполнила тренировками и двусторонней игрой, готовясь пополнить очковый багаж в Кыштыме. Но, к сожалению, этого сделать не удалось.
А начиналось для «Шахтёра» всё неплохо. В первом тайме лучший голеадор клуба Тимур Нурмухаметов открыл счёт. Во втором металлургам удалось не только отыграться, но и выйти вперёд. Усилиями Александра Кутлева после розыгрыша углового удара гости сравнивают результат. Однако победу вырывают хозяева, забившие с дальнего расстояния. Как признают очевидцы, голкипер Галеев в этом матче не выручил партнёров. И вполне вероятно, что в следующем матче «рамку» будет охранять не он.
23 августа дома «Шахтёр» уступил «Тоболу» из Кургана 0:2. Вновь команда не реализовала несколько стопроцент-ных возможностей забить. А гости, открыв счёт, затем играли «вторым номером» на контратаках. Ворота шахтёров защищал дозаявленный голкипер с Розы Александр Облезников.
29 августа в День города и День шахтёра наша команда принимает лидера сезона миасское «Торпедо».

Юрий СЕЙИДОВ

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:55 Малыши Нагайбакского района будут учиться кататься на коньках с помощью тренажера-пингвина

Новый инвентарь для физкультурно-оздоровительного комплекса и спортшколы муниципалитета закупили по программе «Развитие физической культуры и спорта в Челябинской области». Кроме тренажеров-пингвинов, с помощью которых дети учатся стоять на коньках, приобретен инвентарь для плавания, беговая дорожка, наборы для мини-футбола, хоккейные игровые ворота, клюшки и многое другое.

11:32 В Челябинске за лето модернизируют стадион имени Колющенко

Спортивная территория на улице Доватора обретет современный вид. Здесь появятся футбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадки, также стол для настольного тенниса, беговые дорожки и многое другое. Когда работы будут завершены, на стадионе будут проводиться бесплатные занятия с тренерами.

10:38 Сборную Челябинской области по плаванию к Первенству России готовит четырехкратный олимпийский чемпион

Александр Попов тренирует спортсменов на базе бассейна «Строитель» в Челябинске, а еще учит их наставников распознавать в пловцах таланты. «Убежден, что любого ребенка, который занимается плаванием, можно довести до уровня мастера спорта», — говорит чемпион.

Возврат к списку