На протяжении 23 лет спортивно–оздоровительный центр «Синий бор» является традиционным местом проведения сборов команд гандболистов из г. Челябинска. Многие ребята, прошедшие школу «Синего бора», добились успехов в своей спортивной карьере.\
\
Спасибо, «Синий бор»!
На протяжении 23 лет спортивно–оздоровительный центр «Синий бор» является традиционным местом проведения сборов команд гандболистов из г. Челябинска. Многие ребята, прошедшие школу «Синего бора», добились успехов в своей спортивной карьере.
За эти годы центр помог воспитать трехкратных чемпионок России Татьяну Константинову и Анастасию Болдыреву. Они же удостоились таких званий, как серебряные призеры «Лиги чемпионов», участники первенства Европы, игроки суперлиги. А Анастасия, к тому же, является игроком ведущего клуба во Франции. Еще две воспитанницы, которые не один раз приезжали в «Синий бор» на сборы, добились звания игрок суперлиги в г. Ижевске. Это Ирина Третьякова и Ольга Завьялова. Среди ребят 1990 года рождения, для которых «Синий бор» был местом проведения большинства школьных каникул, четыре человека дважды становились членами национальной сборной страны среди молодежных команд и участниками первенства Европы. Это Евгений Кохан, Дмитрий Шалгин, Антон Михалкин и Юрий Семенов. Последний также является членом сборной по подготовке к чемпионату мира. Нынешнее поколение гандболистов, ежегодно собирающихся в «Синем бору», не отстает от своих предшественников. Несколько ребят стали участниками финала спартакиады школьников в Краснодаре. Из них три девушки были приглашены в училище олимпийского резерва города Ростова.
В заключение хотелось бы сказать слова благодарности главе района Ю. Н. Косареву за поддержку центра, а также его директору С. С. Новосилецкому и заместителю директора Е. В. Гущиной. Эти люди сохранили уникальный в своем роде центр, в котором осуществляется не только подготовка спортсменов, но и отдых детей. Хочется надеяться на то, что в дальнейшем «Синий бор» будет только развиваться и совершенствоваться.
П. Данилов,
тренер секции по гандболу.
Г. Челябинск
Поделиться
поделиться:
Футбольный клуб «Челябинск» победно начал новую Кубковую историю. В четвертом раунде Пути Регионов, с которого в борьбу включаются клубы Первой Лиги, команда в гостях обыграла «Динамо-Барнаул».
В Челябинской области расширят географию развития велоспорта. Об этом сообщил губернатор Алексей Текслер. Новой площадкой станет горнолыжный курорт «Солнечная долина» в Миассе — здесь появится велосипедная секция.
На Южном Урале в одном из дворов, где вырос знаменитый хоккеист, начались работы по благоустройству. Этот ремонт стал возможен во многом благодаря самому спортсмену, который в начале этого года побывал в этом дворе вместе с главой Коркино и пообещал, что для местных жителей обустроят хоккейный корт.


