Завершилось первенство «Зимний мяч России-2010»
Завершилось первенство «Зимний мяч России-2010»
Впервые «Альянс»!
Мини-футбол
Фёдор ПОЛИЩУК
Как уже сообщала «Горняцкая правда», впервые победителем зимнего первенства Коркинского муниципального района по мини-футболу на снегу «Зимний мяч России-2010» стала команда «Альянс», одержавшая 14 побед и лишь раз сыграв вничью. В итоге 43 очка при разности
мячей 61 – 15.
Сообщим для любителей спорта, как расположились другие команды: «Зуммер» – 41 очко, «Гол» – 32, «Старт» (Красногорский) – 30, «Ветеран» – 30, «Звезда» (Еманжелинск) – 28, «Сюрприз» – 27, «Роза» – 25, «Первомайский» – 24, «Друж-ба» – 16, «Локомотив» – 14, КТПП – 11, «Динас» – 10, «Томино» – 7, КГСТ – 6, «Фиаско» – 4.
Сегодня капитан команды Никита Лысенков (на снимке с кубком), рассказывает о партнёрах:
– Команда родилась неожиданно. Многие из нас занимались в детско-юноше-ской спортивной школе, выступали под названием «Альянс» в областных первенствах. Вот и решили выступить под этим названием, «вспомнить молодость». Да и выиграть впервые турнир тоже хотели.
Ключевыми для нашей команды стали три поединка: со вторым призёром «Зуммером» 1:1, «Ветераном» 3:1 и третьим призёром «Голом» 5:2.
За весь турнир мы пропустили всего 15 мячей в 15 матчах. И во многом благодаря голкиперу Николаю Набееву, лучшим, на наш взгляд, вратарём турнира. Хорошо ему помогали наша опора в защите два Ивана – Колотыгин и Шевелёв. Но в мини-футболе не бывает «чистых» защитников или нападающих. В обороне и нападении отрабатывают все.
В середине поля игру вели опытные Егор Конорев, Владимир Козорез, не терялись в игровых ситуациях молодые Максим Чиняпов, Никита Кропачёв. Три игры провёл за команду Вячеслав Тельвак.
Когда была возможность, из Екатеринбурга приезжали и помогали два наших студента горной академии Евгений Ерофеев и Евгений Романов, которые вместе с Евгением Набеевым солировали в нападении. О себе капитан скромно умолчал. Однако как он играл можно судить по тому, что Никита Лысенков вошёл в символическую сборную турнира.
Поделиться
поделиться:
На них смогут тренироваться и заниматься физкультурой жители с ограниченными возможностями здоровья и ветераны спецоперации. Обе спортивные площадки появятся благодаря федеральному социальному проекту «Вызов», к которому присоединилась Челябинская область.
https://t.me/chgub
В Челябинск сегодня, 6 февраля, на открытие нового шахматного клуба приехал самый принципиальный гроссмейстер, которого знают во всем мире и который отказался выступать на международных турнирах под нейтральным флагом — Сергей Карякин. Его очень удивило, что в Челябинской области в 70 процентах школ есть занятия по шахматам. Пока кумир многих мальчишек и девчонок ставил подпись на специальной стене, юные шахматисты фотографировались на фоне и самого Сергея Карякина, и стенда с его автографом. А «Губерния» узнала, что почти каждый из них хочет сыграть партию с гроссмейстером. И такая возможность у некоторых ребят скоро появится.
https://t.me/chgub
Жителям региона предлагается проверить свою технологическую грамотность, выполнив ряд заданий по кибербезопасности, электронике, применению беспилотников, фактчекингу и другим направлениям. Сдача ТехноГТО проходит в два этапа: сначала участникам нужно справиться с онлайн-заданиями, а затем, в случае успешного прохождения первого этапа, сдать нормативы очно.
Отбор площадок для очного прохождения ТехноГТО на Южном Урале только стартовал, а вот сдать нормативы онлайн можно уже сейчас. Победители и призеры ТехноГТО получат до 10 баллов к ЕГЭ.
https://t.me/chgub