Воскресенье, 28 Апреля 2024

Впервые «Альянс»!

04.03.2010 Корреспондент: Горняцкая

Завершилось первенство «Зимний мяч России-2010»

Завершилось первенство «Зимний мяч России-2010»
Впервые «Альянс»!
Мини-футбол
Фёдор ПОЛИЩУК
Как уже сообщала «Горняцкая правда», впервые победителем зимнего первенства Коркинского муниципального района по мини-футболу на снегу «Зимний мяч России-2010» стала команда «Альянс», одержавшая 14 побед и лишь раз сыграв вничью. В итоге 43 очка при разности
мячей 61 – 15.
Сообщим для любителей спорта, как расположились другие команды: «Зуммер» – 41 очко, «Гол» – 32, «Старт» (Красногорский) – 30, «Ветеран» – 30, «Звезда» (Еманжелинск) – 28, «Сюрприз» – 27, «Роза» – 25, «Первомайский» – 24, «Друж-ба» – 16, «Локомотив» – 14, КТПП – 11, «Динас» – 10, «Томино» – 7, КГСТ – 6, «Фиаско» – 4.
Сегодня капитан команды Никита Лысенков (на снимке с кубком), рассказывает о партнёрах:
– Команда родилась неожиданно. Многие из нас занимались в детско-юноше-ской спортивной школе, выступали под названием «Альянс» в областных первенствах. Вот и решили выступить под этим названием, «вспомнить молодость». Да и выиграть впервые турнир тоже хотели.
Ключевыми для нашей команды стали три поединка: со вторым призёром «Зуммером» 1:1, «Ветераном» 3:1 и третьим призёром «Голом» 5:2.
За весь турнир мы пропустили всего 15 мячей в 15 матчах. И во многом благодаря голкиперу Николаю Набееву, лучшим,  на наш взгляд, вратарём турнира. Хорошо ему помогали наша опора в защите два Ивана – Колотыгин и Шевелёв. Но в мини-футболе не бывает «чистых» защитников или нападающих. В обороне и нападении отрабатывают все.
В середине поля игру вели опытные Егор Конорев, Владимир Козорез, не терялись в игровых ситуациях молодые Максим Чиняпов, Никита Кропачёв. Три игры провёл за команду Вячеслав Тельвак.
Когда была возможность, из Екатеринбурга приезжали и помогали два наших студента горной академии Евгений Ерофеев и Евгений Романов, которые вместе с Евгением Набеевым солировали в нападении. О себе капитан скромно умолчал. Однако как он играл можно судить по тому, что Никита Лысенков вошёл в символическую сборную турнира.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:46 Парижский полумарафон-2024 впервые будет проходить два дня

Спортивное мероприятие запланировано на 1 и 2 июня. В первый день состоится концерт, а также пройдет образовательная программа. Во второй день пройдут традиционные забеги на разные дистанции, северная ходьба и велозаезд. Новшеством мероприятия также станет массовая регистрация брака — так в Челябинской области планируют открыть свадебный сезон.

10:47 Юные танцоры из Челябинска, ставшие свидетелями теракта в «Крокусе», обрели титул чемпионов страны

Лев Огорельцев и Валерия Подрядова взяли второе золото на чемпионате и первенстве России в Санкт-Петербурге. За время выступлений в Северной столице пара показала себя лучшей в европейской программе и двоеборье.

08:03 На чемпионате Европы по плаванию в Португалии золото взяла спортсменка из Челябинска

Валерия Шабалина показала лучший результат на дистанции 200 метров вольным стилем

Возврат к списку