Пятница, 29 Марта 2024

Под флагом «Рефсервиса»

04.05.2011 Корреспондент: 0

В Рязани прошёл первый Кубок России по комбат-самообороне, и большую часть состава сборной области – 18 человек – представляли юные троичане

В Рязани прошёл первый Кубок России по комбат-самообороне, и большую часть состава сборной области – 18 человек – представляли юные троичане. В результате их значительных побед наша область заняла второе общекомандное место, пропустив вперёд лишь борцов из Центрального федерального округа.

По решению областной федерации комбат-самообороны почётный трофей – Кубок победителя – передан в Троицк. Эта поездка стала возможной благодаря руководству рефрижераторного вагонного депо – филиала ОАО «Рефсервис», которое возглавляет Виктор Николаевич Бондаренко.

– Комбат-самооборона – это новый вид спортивных соревнований, но хорошо знакомый всем борцам, так как является органичным синтезом практически всех боевых искусств, – сказал тренер троицкой команды, мастер спорта по самбо, чемпион Вооружённых Сил СССР Вячеслав Рудяков. – Он соединяет в себе 12 разделов различных видов борьбы и активно развивается не только в нашей стране, но и во всём мире.

Уже первый соревновательный день дал уверенность в том, что наша команда одна из самых сильнейших. Судите сами: в одном из самых распространённых видов – комбат-грепплинге – Леонид Тютюльников стал чемпионом в весовой категории до 55 килограммов. Стоит отметить, что и Данил Тютюльников тоже получил титул чемпиона, но уже в категории до 65 кг. В первый же день порадовали своим выступлением и младшие члены команды: девятилетние Александры, Дворцов и Репин, заняли вторые места в разделе «трёхочковый поинг» в своих весовых категориях. Саша Репин на второй день повторил свой успех в «косико-фай», став серебряным призёром. И там же, но уже в другом весе на вторую ступень пьедестала почёта поднялся десятилетний Александр Семёнов.

Но на этом наши победы и успехи не закончились. Победителем в комбат-грепплинге в весовой категории 55 кг стал пятнадцатилетний Александр Горстков, а вторыми в этом виде стали воспитанники  клуба «Витязь» Олег Ершов и Вусал Караев. В общем и целом шестеро подопечных В.Рудякова и трое В.Глухих получили путёвки на чемпионат мира, который пройдёт с 9 по 15 мая в Киеве.

Стоит отметить, что на эти соревнования ребята были экипированы новой формой с эмблемой, а также флагами «Рефсервиса», которые не опускались со зрительских трибун. И именно поэтому одним из первых ребят поздравил начальник Троицкого рефдепо Виктор Бондаренко.

– Это очень важно, что наши дети внесли весомый вклад в спортивную копилку области, – сказал Виктор Николаевич. – И нужно только поддерживать их желание заниматься спортом, вести активный образ жизни. Мы всячески помогали и будем помогать развитию спорта, особенно детского. Это является одним из главных направлений социальной политики предприятия.

Слова руководителя рефдепо не расходятся с делом, поэтому на чемпионат мира в Киев уже точно поедут трое борцов и их тренер, которые выступят под флагом «Рефсервиса». Но это не окончательное количество наших участников. И пожелаем им только побед в предстоящих  поединках!

Елена Александрова

(Материал опубликован на платной основе)

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:49 Челябинская команда одержала победу в международном турнире по баскетболу 3х3

За кубок губернатора Челябинской области боролись восемь команд из разных стран — из Китая, Кыргызстана, Казахстана, Республики Беларусь, Сербии, а также из регионов Уральского федерального округа. Второе место взяли белорусы, а третье — команда из Перми.

21:00 Алексей Текслер встретился с президентом Федерации баскетбола Андреем Кириленко

Как обратил внимание губернатор Челябинской области, в регионе большое внимание уделяется развитию баскетбола, проводятся различные турниры, модернизируется необходимая спортивная инфраструктура. В свою очередь Андрей Кириленко признался, что у Федерации есть новые идеи по дальнейшему развитию баскетбола в Челябинской области.

20:13 Челябинская хоккейная команда «Трактор» прошла в четвертьфинал Кубка Гагарина

Южноуральские хоккеисты в четвертый раз обыграли команду «Салават Юлаев» из Уфы. В этот раз счет — 4:2. С заслуженной победой спортсменов поздравил президент ХК «Трактор», губернатор Челябинской области Алексей Текслер: «Особенно отмечу самоотдачу — парни бились в каждом матче, проявили характер. Молодцы!»

Возврат к списку