Четверг, 18 Апреля 2024

В честь Дня Победы

04.05.2012 Корреспондент: Колос

Нынешняя легкоатлетическая эстафета на приз газеты «Колос», посвященная 67–й годовщине Великой Победы, прошла под знаком сразу нескольких юбилеев. Во–первых, это — празднование 85–летия района и 270–летия станицы Уйской. Во–вторых, на будущий год эстафета отмечает свой полувековой юбилей.\
\

В честь Дня Победы

 

Нынешняя легкоатлетическая эстафета на приз газеты «Колос», посвященная 67–й годовщине Великой Победы, прошла под знаком сразу нескольких юбилеев. Во–первых, это — празднование 85–летия района и 270–летия станицы Уйской. Во–вторых, на будущий год эстафета отмечает свой полувековой юбилей.

Вот уже который раз основная борьба за кубок в группе сборных сельских поселений развернулась между уйчанами и мирненцами. И нынче успех гостей (сборная Соколовского поселения) был более чем убедительным. На финише они показали лучшее время — 11 мин. 55 сек., опередив второго призера на 47 секунд.

В группе производственных коллективов райцентра отличились представители отдела МВД по Уйскому району, которые сумели выиграть эстафету у сборных профтехучилища и МЧС (ПЧ–74), ставших призерами.

Всяческих похвал заслуживает выступление в группе старших школьников учащихся Вандышевской СОШ. Не первый год они шли к победе и вот теперь сумели завоевать кубок, опередив сборную Уйской школы, которая в прошлом не раз забирала этот почетный трофей.

В младшей же группе победу праздновали юные легкоатлеты из Мирного.

В личных зачетах на 1 и 5 призовых этапах лучшее время в своих группах показали:

— Е. Веденин и В. Комлева (Соколовское с/п);

— Р. Серажитдинов и Н. Кунгурова (ОМВД);

— Ф. Кучербаев (Вандышевская СОШ) и Е. Пивоварова (Уйская СОШ);

— Н. Дорожкин и Л. Кочнева из Мирного.

Все победители и призеры удостоены соответствующих наград.

Оргкомитет эстафеты благодарят медработников и ГИБДД за помощь в проведении спортивных соревнований.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:32 В Челябинске за лето модернизируют стадион имени Колющенко

Спортивная территория на улице Доватора обретет современный вид. Здесь появятся футбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадки, также стол для настольного тенниса, беговые дорожки и многое другое. Когда работы будут завершены, на стадионе будут проводиться бесплатные занятия с тренерами.

10:38 Сборную Челябинской области по плаванию к Первенству России готовит четырехкратный олимпийский чемпион

Александр Попов тренирует спортсменов на базе бассейна «Строитель» в Челябинске, а еще учит их наставников распознавать в пловцах таланты. «Убежден, что любого ребенка, который занимается плаванием, можно довести до уровня мастера спорта», — говорит чемпион.

17:55 Хоккеисты «Трактора» сыграли в хоккей в валенках с воспитанниками детского дома из Каслей

Ежегодное спортивное мероприятие «Мы верим в каждого!» для воспитанников детских домов Челябинской области провел региональный парламент. Ребята зарядились позитивными эмоциями, приняли участие не только в матчах, но также в развлекательных событиях, которые были организованы в перерывах. Победителям прошлого года — команде «Олимп» из Каслей — выпала честь открыть турнир матчем с бронзовыми призерами Кубка Гагарина.  

Возврат к списку