Воспитанники тренера-преподавателя южноуральской ДЮСШ Виталия Додонова продолжают не только тренироваться, но и привозить награды с различных соревнований.
Воспитанники тренера-преподавателя южноуральской ДЮСШ Виталия Додонова продолжают не только тренироваться, но и привозить награды с различных соревнований.
Так, например, 25 октября в СК «Торпедо» г. Челябинска прошел Международный турнир по дзюдо среди юношей 1995-96 годов рождения, где воспитанники отделения «Дзюдо» Южноуральской ДЮСШ вновь выступили успешно. Кирилл Асеев стал победителем этих соревнований, а Кирилл Березовский и Артур Исмагилов в своих весовых категориях завоевали бронзовые медали.
Ю.ПАСЛЕД, пресс-секретарь ДЮСШ.
Поделиться
поделиться:
Во Франции проходит чемпионат Европы по водным видам спорта, на котором Григорий Иванов, родившийся в Челябинске, завоевал серебряную медаль. Кроме южноуральца медали завоевали синхронистки из разных регионов страны.
В четвертом туре PARI Первенства Первой Лиги России челябинцы сумели удивить соперников, ульяновскую «Волгу», прежде всего тактически: они не стали придерживаться «гостевой» модели, а сразу с первых минут заиграли в атакующий футбол. Челябинские футболисты забрали себе контроль мяча, инициативу и пока «Волга» приходила в себя дважды нанесли ей голевые пробоины из пределов штрафной площади.
Тысячи любителей спорта и активного образа жизни на Южном Урале в конце июля и начале августа приняли участие в спортивных мероприятиях и присоединились к всероссийской акции «Выбираю чистый воздух», главная идея которой — мотивировать участников по возможности отказываться от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания в пользу пеших прогулок, велосипедов, самокатов или электромобилей, тем самым снижая объем вредных выбросов в атмосферу. «Чистые» километры, которые преодолевают участники, влияют на положение региона в рейтинге акции.



